Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Обамеянг подпишет контракт с Боруссией до 2018 года
2-07-2013, 18:25

Финалист лиги чемпионов Дортмундская Боруссия после долгих поисков нашла усиление для атаки: Из Франции в Боруссию прибывает Пьер-Эмерик Обамеянг. Переход 24-летнего футболиста - это только лишь формальность. Официальное подтверждение не происходит благодаря спортивному директору BVB Михаэлю Цорку только по единственной причине: У него переход происходит тогда, когда контракт подписан. До сих пор этого еще не произошло.

Все-таки Цорк сказал на запросы киккера следующее в режиме онлайн: "Мы находимся в завершающей стадии переговоров." Игрок национальной сборной Габона, который подпишет контракт до 2018 года в Боруссии, должен стоить меньше денег, чем предпологалось ранее: Дортмунд платит 13 млн. евро за него. Цорк характеризует Обамеянга как "очень быстрого и очень опасного для ворот соперника" игрока: "Он гибко применяем в атакующей области."

24-летний игрок в 37 матчах чемпионата Франции забил 19 голов (14 голевых передач). Нападающий ростом 1,85 м попадал уже в начале мая в забрало бундеслиги - тогда Леверкузенский Байер интересовался Обамеянгом, но ввиду двузначной суммы трансфера заводской клуб махнул рукой.

В течение прошедших дней представители Боруссии обратились с заявлением к французскому клубу Сент-Этьен, чтобы вести переговоры о трансфере. Наряду с Дортмундом платежеспособный клуб из России, а именно Анжи был также якобы заинтересован в игроке, но нападающий решил свой выбор оставить не в пользу Дагестанского клуба.

Также благодаря игре Обамеянга Сент-Этьен занял в прошлом сезоне 5 место, лучшее за последние 5 лет. В последнем туре они сыграв вничью с бывшим клубом Обамеянга Лиллем лишили тех лиги европы, хотя по сути в этой игре им ничего уже было не нужно, так как бело-зеленые выиграли кубок французской лиги у Ренна 1-0 и попадали напрямую в еврокубки.

Впервые в национальной сборной Габона Обамеянг был приглашен в 2009 году. В дебюте против Марокко он своим первым голом принес победу со счетом 2-1. На кубке Африканских наций он играл как в 2010, так и в 2012 году. В турнире в 2012 года на его родине он забил три гола, но не забил в серии пенальти в четвертьфинальном матче против Мали. Габон тогда уступил по пенальти 3-4.

Ватцке думает дальше о "экономическом разуме"

В конце концов коммерческий директор Дортмунда Ханс-Иоахим Вацке вновь повторил, что клуб "отчетливо инвестируют в игроков" Шеф Боруссии давая интервью Бильду говорил о покупке двух - трех игроках в линию атаки. Первым может быть теперь Обамеянг, вторым как было сообщено киккером Генрих Мхитарян - даже если украинцы просят за него сумму в размере 30 млн. евро и еще устрашают вместе с тем Боруссию. Ватцке подчеркивает вопреки дополнительным доходам из прошедшего сезона лиги чемпионов что будет разумно тратить деньги. Третьим игроком может стать неизвестный футболист на перспективу.

Когда в 11 июня Армения разгромила Данию 4-0, тренер Юрген Клопп наблюдал тогда ослепительно сыгравшего Мхитаряна. Кроме того, тренер при этой игре освежал также знание о Кристиане Эриксене из Аякса, хорошо-зная, что датский игрок национальной сборной может снова быть опцией, если все другие планы будут разбиты

Просмотров: 2630 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


ну почему не ждали. кто следит подробнее за слухами давно уже знал об интересе Дортмунда к нему. другое дело что он сам изначально странные интервью раздавал,то рвался в Реал то ещё что-то.

про игрока лично не могу сказать ничего, тк не разу не видел в деле. но отзывы о нём хорошие. и цена вполне "наша", это не 30 за Мхитаряна.

и так, 50 - 8 - 15 = 27 ещё остаётся в копилке. как минимум 2 хороших игрока можно преобрести. надеюсь Эриксена всё-таки за 12 и ещё кого-нибудь перспективного.  ждём-с
Да, я б тож хотел чтоб Ериксен наконец то одел черно-желтую футболку!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск