Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Дебют новичков. Победа над Базелем
10-07-2013, 20:11

По дороге на тренировочный сбор в Бад Рагац, Дортмундская Боруссия сделала остановку в Базеле где сыграла товарищескую игру с полуфиналистом лиги Европы и выиграла Швейцарский клуб 3:1 (2:1). Польские игроки национальной сборной отпраздновали свое возвращение, и трое новичков дебютировали в черно-желтых футболках.

В товарищеской игре с Магдебургом, Юрген Клопп не стал еще привлекать новичков и недавно вышедших из отпуска поляков, сегодня же Сократис, Мхитарян, Обамеянг и польские футболисты впервые вышли в составе команды.

18.696 зрителей в жаркую погоду увидели занимательную игру и могли убедиться в первой половине игры в том, что Сократис и Мхитарян будут ожидаемыми усилениями. Оба безоговорочно убедили своей игрой, а новый плэймейкер был даже лучшим игроком первых 45 минут. Уже на 11 минуте встречи Генрих выдал поперечную передачу на набегавшего Ройса который должен был лишь подставить левую ногу, чтобы мяч влетел в пустые ворота. Далее Мхитарян забил сам, после хорошего взаимодействия с Нури Шахином и точным выстрелом в дальнимй угол ворот. И если бы Левандовски не попал в штангу на 45 минуте, Мхитарян мог поучаствовать в трех голах Боруссии.

Но и были две ложки дегтя в первой половине матча: Шэр смог забить головой после штрафного удара на 17 минуте, в данной ситуации никто не накрыл игрока, после чего возник похожий момент незадолго до паузы, благо игровой снаряд пролетел мимо ворот. И замена Шмельцера после получаса игры с проблемами в области аддукторов.

Второй тайм начался так как закончился первый, а именно со звоном штанги, на этот раз Обамеянг после идеальной передачи Гюндогана выходил один на один с вратарем и угодил в каркас. У быстрого как стрела новичка из сен Этьена было много хороших сцен. Хотя опасных моментов у ворот Базеля практически не возникало если не считать выстрел Гросскройца после передачи Обамеянга, но позиция крайнего защитника была не идеальна и мяч летел туда где был вратарь. Базель поднажал и даже забил, но из положения вне игры. В самой концовке итог матча подвел Йонас Хофманн после чудо передачи Мариана Зарра, он смог поборовшись выиграть единоборство и катнуть мяч мимо голкипера хозяев.

Уже вечером команда двинется дальше на 150 км в курортное местечко Бад Рагац. До 18 июля Боруссия будет готовится там к 51-му сезону бундеслиги. Из второй команды на сбор едут вратар Хоманн, а также Дурм, Зарр, Бандовски и Дукш.  Хофманн твердо относится к составу первой команды.

Состав Боруссии в первом тайме: Вайденфеллер - Дурм, Сократис, Хуммельс, Шмельцер (32 Бандовски) - Бендер, Шахин - Куба, Мхитарян, Ройс - Левандовски

Второй тайм: Вайденфеллер - Гросскройц, Суботич, Зарр, Бандовски - Гюндоган, Кирх - Хофманн, Дукш, Обамеянг - Шибер

Голы: 0-1 Ройс (11), 1:1 Шэр (17), 1-2 Мхитарян (26), 1:3 Хофманн (90)

Посещаемость: 18 969 зрителя

Просмотров: 4108 | Добавил: serik1978

Понравились новички. Сократис на самом деле очень цепкий и очень хорошо читает игру соперника, отлично играет на опережение. Обамеянг играл немного в слабом составе, но уже на второй минуте игры мог забить гол. Очень быстрый и техничный игрок. Мхитарян... ну что тут писать. Гол+пас. Из молодежи очень нравится Дурм и Зарр.
Один только пас Зарра чего стоил."Микиторян" (как говорил комментатор) понравился.Поляки ,были не в своей тарелке,что Куба ,что Роберт.
А мне Куба понравился. Особенно в начале матча он хорошо себя проявил, в конце тайма немного пропал. А Роберта я "искала" весь первый тайм, увидела его только, когда в штангу попал на последней минуте.
По началу вроде Куба как всегда активничал, но потом уже не так. Но для первой игры пойдет. Роберт вроде передачу отдал в первом голе на Мхитаряна?