Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Матс Хуммельс: Футбол снова приносит мне радость
26-07-2013, 16:43


В среду Матс Хуммельс был снова в центре внимания СМИ. Благодаря своему мюнхенскому прошлому он был идеальным представителем Боруссии на пресс-конференции, посвященной матчу против Баварии на Суперкубок Германии. 24-летний игрок достойной выполнил свои обязательства.

Он был заметно сдержан. Его цель на новый сезон: играть лучше, чем в предыдущем сезоне. В Бундеслиге очень мало игроков, которые после досадного поражения могут так же четко анализировать произошедшее, как это делает Матс Хуммельс. Центральный защитник Боруссии красноречивый и умный собеседник.

Он замечает ошибки, самокритично анализирует свою игру, объективно рассуждает, но иногда уходит от ответов.

Однако для журналистов Хуммельс самый желанный собеседник. Когда Саша Флиге (медиа-директор Боруссии) незадолго до свистка собирает с ТВ-журналистов списки игроков для интервью, Матс Хуммельс всегда первый в этих списках.

Хуммельс хочет играть лучше

В ходе предсезонной подготовки Хуммельс был завален запросами на интервью. Большинство запросов он вежливо отклонил, объяснив это тем, что некоторое время не хочет делать публичные заявления.

Он сконцентрирован на своей цели: он хочет снова хорошо играть, хочет увеличить эффективность своих действий на поле, что в некоторых матчах прошлого сезона у него не получалось.

«Я недоволен прошедшим годом»

«Я недоволен прошедшим сезоном» сказал Матс во время тренировочного сбора в Швейцарии. «Я снова должен показывать уверенную игру без ненужных ошибок, как это было раньше»

Причина нестабильной игры Хуммельса в прошедшем сезоне заключается в коротком отпуске после ЧЕ 2012. Он не успел отдохнуть, так же футбол перестал приносить ему радость после того, как сборная Германии проиграла сборной Италии в полуфинале в Варшаве на ЧЕ2012.

Хорошо натренированная машина

Но все это уже в прошлом. Тот, кто наблюдал за Хуммельсом в эти дни, мог заметить, что сейчас Матс напоминает хорошо натренированную машину. Между прошлым и новым сезоном лежит пропасть, по словам Хуммельса «как из-за физической формы, так и из-за радости и восторга от футбола».

В субботу Хуммельса ждет проверка в матче против принципиального соперника из Мюнхена. Центральный защитник любит подобные матчи. «Мы хотим победить одну из сильнейших команд мира, может даже самую сильную команду мира. Это наша цель, эта наша мотивация»

Хуммельс рассматривает этот матч не только, как возможность получить скромный трофей, но так же, как возможность проверить, в какой форме сейчас команда «победа над Баварией может стать знаком того, как успешно мы сможем провести следующий сезон».

Просмотров: 2284 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Давай Матс, сыграй завтра в свой футбол и оставь кубок в Дортмунде!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск