Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Аугсбург - Боруссия Д предматчевый обзор от сайта overbetting.net
9-08-2013, 16:01
10 августа футбольная «SGL-Арена» в Аугсбурге, где одноименный баварский клуб принимает соперников по 1-й Бундеслиге, откроет для себя новый футбольный сезон матчем против дортмундской Боруссии. В прямом эфире встречу покажет телеканал Евроспорт 2 в 17:30 по московскому времени

Аугсбург, основанный более ста лет назад, так мало выступал в элите отечественного футбола, что с Дортмундом в чемпионате провел лишь 4 встречи, не выиграв ни одной. В трех случаях баварцы проигрывали, пропуская не менее 4-х мячей, и только однажды, солнечным мартовским днем прошлого года, добились нулевой ничьей на своем поле.

Во всех трех матчах, в которых сильнее оказывалась Боруссия, она выходила вперед уже в первом тайме.

Настоящей грозой обороны баварского клуба является нападающий Боруссии Роберт Левандовски, который по-прежнему выражает недовольство по поводу невозможности перехода в другой клуб. Тем не менее, польский бомбардир забил 6 голов в 4-х матчах против Аугсбурга.

Возглавивший весной прошлого года баварский коллектив, Маркус Вайнцирль, сумел уберечь клуб от вылета в низший дивизион, и руководство снова доверило команду в руки этому специалисту – одному из самых неприметных в Бундеслиге.

Летом Аугсбург распрощался с двумя корейцами, Джи Донг-Воном и Ку Джа-Чхолем. Также команду покинули Науледж Мусона и Торстен Орль. Критическими потери назвать нельзя, но существенными вполне допустимо.

В своем стремлении к финансовому аскетизму среди немецких клубов Аугсбург преуспел едва ли не больше всех. На все трансферы в теплые месяцы пока было потрачено всего-то 200 тысяч евро. Эти деньги были переведены на счет Оффенбаха за молодого Матиаса Фетча. Серьезным усилением может стать австриец Рафаэль Хольцхаузер, и уж точно таковыми станут Халил Алтынтоп и Марвин Хитц, зарекомендовавшие себя с самой лучшей стороны.

Куда более амбициозная Боруссия в концу июля избавилась от плюса в трансферном балансе, но огромных убытков не понесла. Несмотря на деньги, вырученные от зимней продажи Ивана Перишича и летнего перехода Марио Гетце, положительного баланса достичь не удалось. Как видится перед стартом сезона, приобретения рурцев в лице нападающих Генриха Мхитаряна и Пьерра-Эмерика Обамейянга лишними стать не должны. Весьма интересной выглядит и покупка у Вердера защитника Сократиса Папастопулоса, тянувшего в прошлом сезоне за уши бременскую оборону.

Подготовка к новому сезона у Юргена Клоппа проходила в спокойном темпе, и его подопечные раз за разом оказывались сильнее практически всех своих соперников по контрольным встречам. Исключением стал лишь матч с одноклубниками из Менхенгладбаха, в котором было допущено поражение со счетом 1:0.

Две официальных встречи успела провести Боруссия до первого тура Бундеслиги. Главная из них пришлась на домашний Суперкубок Германии. Бавария, которой букмекерские конторы отдавали предпочтение, потерпела практически унизительное поражение со счетом 4:2. Марко Ройс (дубль), Даниэль ван Бюйтен и Илкай Гюндоган стали авторами забитых мячей, а их клуб вернул себе трофей.

3 августа Боруссия не испытала проблем в Вильхельмсхавене, где одноименный клуб был разгромлен – 0:3 – Кевин Гросскройц, Марвин Дукш и Роберт Левандовски записали голы себе в актив.

Днем ранее свой матч первого раунда Кубка страны провел и Аугсбург. Баварцы также испытали минимум проблем, обыграв в гостях Лейпциг – 0:2. Защитник Ян-Игнвер Кальсен-Бакер открыл счет на 5-й минуте, а ветеран Халил Алтынтоп закрепил преимущество в середине второй половины.

Подготовка Аугсбурга к сезону напоминала синусоиду, поскольку за интересными матчами следовали откровенно скучные. Любопытно, что на результативность это влияло по минимуму. Так, от Малаги достаточно пассивно баварцы потерпели поражение со счетом 0:1, но с таким же результатом в ожесточенной схватке был повержен Монако. При этом чуть раньше имели место неудачные поединки против представителей низших – Хайденхайма и Гройтер Фюрта.

Смотреть ТВ: 10 августа, канал Евроспорт 2, прямая трансляция, 17:30 по московскому времени.

Интересные факты:

Аугсбург без побед против Дортмунда (ничья, 3 поражения).

Аугсбург в первых двух играх против Дортмунда не забил мячей, в последних двух играх аугсбург забил трижды.

Дортмунд один из 7 клубов, против которых Аугсбург еще не выиграл за два года проведенных в бундеслиге.

0:4 в Дортмунде от 1 октября 2011 года - это до сегодняшнего дня самое крупное поражение в бундеслиге у Аугсбурга.

Из всех клубов бундеслиги которые играют в этом сезоне, Дортмунд не проигрывал только Аугсбургу

Против Аугсбурга Дортмунд имеет самый высокий средний голевой коэффицент за игру (2.75 гола за матч).

В играх с участием аугсбурга было забито и пропущенно меньше всего голов (84), в играх с участием Боруссии все с точности до наоборот, было забито больше всего (123)

Дортмунд забил 81 гол в последний сезон и превзошел рекорд клуба, который был установлен сезоном ранее (80 голов).

Дортмунд пропустил последний гол в аугсбурге от вышедшему на замену игрока (Мельдерс).

Дортмунд пропустил в 2012/13 году став вице чемпионом гораздо больше голов (42) чем в течение двух лет чемпионств (22 и 25 голов) - Боруссия только 8 раз сыграла на ноль, так же как и Аугсбург.

В предсезонном периоде у Дортмунда без Марио Гетце был отрицательный баланс: Победа, 3 ничьи и 2 поражения.

Кевин Фогт сыграл против Дортмунда дебют бундеслиги (18 апреля 2009, с Бохумом 0:2).

Андреас Оттль играл в 2008 году с Баварией в финале кубка против Боруссии и победил 2-1 - в бундеслиге Оттль выиграл 4 из его 8 игр против Боруссии (3 с Баварией, один с Гертой).

Судья матча: Кнут Кирхер будет главным рефери в матче Аугсбурга и Дортмундской Боруссии. В бундеслиге 44-летний арбитр судил матчи с участием Боруссии 23 раза. Баланс положителен с Дортмундской точки зрения с 11 победами, 4 ничьими и 8 поражениями.

Кнут Кирхер в браке и отец трех детей. Он живет в Роттенбурге. Его хобби катание на лыжах и езда на велосипеде, а также катание на роликовых коньках. Кирхер судит матчи с сентября 2001 в бундеслиге и с 2004 года арбитр ФИФА.

Он провел 13 международных матчей с участием сборных, 26 матчей европейских кубковых матчей и 196 игр в бундеслиге. Его ассистенты Роберт Кемптер и Доминик Шаль. Четвертый резервный арбитр Марко Фриц.

 В прошедший сезон Кирхер обслуживал матчи Боруссии в Майнце (2:1) и Бремене (5:0), кроме того, в четвертьфинале кубка германии в Мюнхене (0:1). Также он уже судил игру Боруссии и Аугсбурга два года назад (0:0 в сезон в 2011/12)

Предварительные составы с официального сайта


Просмотров: 2961 | Добавил: serik1978
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск