Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Тяжелый старт. Победа была непростой
12-08-2013, 06:33

4:0! Это звучит значительно. Но все же ясно и другое, что вступительная победа Боруссии досталась ей довольно непросто. Боруссии долгое время было очень сложно играть против агрессивной и храброй дружиной тренера Маркуса Вайнцирля.

Первым узел развязал герой данной игры Пьер Эмерик Обамеянг забивший в данном матче три гола. Матс Хуммельс смотрелся несколько экономно в своей черно-желтой футболке. Через несколько минут после начала игры он отдает пас точно на ногу Саши Мельдерса.

Агрессивная защита

Дортмундский центральный защитник боролся в это время как и его 10 коллег по команде с агрессивной защитой Аугсбурга. Хозяева, в прошлом году избежали вылета в последний момент, играли храбро и решительно. Дортмундцы были озадачены и им пришлось приложить немало усилий, чтобы найти дорогу к собственной игре. „Я указал моей команде на то, что интенсивность будет другой", объяснял тренер Юрген Клопп после матча, „что Аугсбург ведет жесткие единоборства и может создать нам проблемы, если мы не примем интенсивность." И поначалу все так и произошло.

Больше импульса через Блащиковски

До первого гола матч проходил в равной борьбе пока не случилась отлично выполненная фланговая передача от Шмельцера и проведший великолепный матч Обамеянг, сыграв на опережение послал мяч головой в ворота. Но и после забитого гола игра проходил в том же ключе, так как Аугсбург отнюдь не унывал и в концовке первого тайме имел две прекрасные возможности отыграться.

Только когда Клопп заменил на этот раз сыгравшего слабо дирижера Илкая Гюндогана на сильного спринтом Якуба Блащиковски, после чего Боруссия получила большой импульс в атакующей тактике – и все это привело ко второму голу Обамеянга на 66-ой минуте.  „До счета 2-0 это была тяжелая игра. Я рад, что мы смогли победить в итоге." - подвел итог игры спортивный директор Михаэль Цорк.

В действительности, для Аугсбурга было слишком горько и в какой то мере несправедливо, что Обамеянг и Левандовски забив еще сделали результат разгромным. Показав силу в первые 60 минут, которая в конечном счете была безвозмездно промотана, Боруссия отомстила Аугсбургу в заключительной фазе самым жестоким способом.

"Во второй половине нам стало легче дышать на половине хозяев", объяснял Невен Суботич ключ к успеху. „Это был замечательный старт для нас", подвел баланс довольный Михаэль Цорк.

Просмотров: 1611 | Добавил: serik1978