Шикарное представление в исполнении фанатов, но не команды
21-12-2013, 18:27

В 17-м туре первого круга Боруссия потерпела поражение от Герты. После того, как Ройс вывел команду вперед, Герта сумела не только сравнять счет, но выйти вперед.

Перед распроданным стадионом Боруссия очень активно начала матч. На 7-й минуте Кель отвоевал мяч в центре поля и перевел мяч Ройсу на левый фланг, который после грубой ошибки вратаря гостей вывел команду вперед. Первая половина тайма прошла под натиском черно-желтых. Но по-настоящему опасных моментов у ворот столичных не возникало. На 12-й минуте мог отличиться Левандовски, а позже (17) – Сократис. Но в обоих случаях вратарь гостей сыграл надежно, не позволив Боруссии увеличить преимущество. На 12-й минуте в игру пришлось вступить Вайденфеллеру, который парировал удар Рамоса, вышедшего на рандеву с опытным голкипером после неуклюжего паса назад в исполнении марсельского героя Кевина Гросскройтца.

Во второй половине первого тайма Герта все же нашла свою игру, стала надежнее обороняться и играть на опережение.  Именно благодаря этому на 23-й минуте Аллаги отвоевал мяч в центре поля у Эрика Дурма, перевел мяч своему партнеру по атаке Рамосу, который  выиграв позицию у центральных защитников Боруссии, изящным ударом сравнял счет.

Боруссия изо всех сил пыталась найти игру и вернуть инициативу в свои руки. Однако берлинцы не позволили разыграться хозяевам: оборонялись с умом и в атаке создавали давление осиротевшей линии обороны черно-желтых. В результате такого натиска и давления под самый занавес первого тайма (45) Аллаги вывел столичных вперед после грубой ошибки молодого центрального защитника Боруссии Мариана Зарра.

Весь второй тайм прошел в попытках Боруссии вырвать ничью, но Герта очень грамотно оборонялась всей командой и не позволила черно-желтым поразить свои ворота. Замены Клопп (Пишчек вместо Зарра, Хофманн вместо Кубы, Шибер вместо Келя) не принесли никакой пользы, кроме одного опасного удара в исполнении Хофманна, который умело парировал молодой голкипер Герты.

После ухода с поля Зарра (46) место в центральной зоне обороны занял Гросскройтц, но ему не пришлось много трудиться в обороне, так как Герта решила всей командой обороняться, чтобы сохранить победный счет. Им это удалось.

Прозвучал финальный свисток арбитра. Матч окончен, окончен первый круг.

Несмотря на то, что Боруссия в последних 4 матчах завоевала только 5 очков, Боруссия провела второй по показателям первый круг за 10 лет. А Герта в 27 выездных матчах в Дортмунде в 4-й раз побеждает с одинаковым счетом 2-1.

Для Боруссии второй круг стартует матчем против Аугсбурга 25 января на Сигнал Идуна Парк.

Просмотров: 2131 | Добавил: solnishko_06

Герта в Дортмунде побеждает только со счетом 2-1. Мистика какая-то...
И уже который раз замечаю: чем больше перед матчем игроки и представители Боруссии говорят открыто о победе, тем хуже играет Боруссия и обязательно проигрывает. Может пора стать скромнее, как это было, например, в сезоне 2010/2011?! И может пора прекратить трепаться перед камерами и заняться, наконец, делом?
В сезоне 10/11 Боруссия была по сути никем и вполне естественно, что отзывалась о возможном чемпионстве очень сдержанно. Но после 2 последних сезонов уже глупо отрекаться от победы против команды-лифта. Ничего страшного в принципе не случилось, главное игра поставлена, от ошибок никто не застрахован, а в атаке нам обязательно повезет.
Дело не в том, что команда была никем, а сейчас мы что-то значим. Была философия клуба - не болтать лишнего. И это было правильно. Сейчас перед камерами все такие сильные, непобедимые, а на поле мы не можем победить Хоффенхайм, Нюрнберг и проигрываем на своем поле Герте.