Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Рекорд Клоппа и еще несколько фактов
17-02-2014, 22:01
Разгром, учиненный черно-желтой бандой в субботу над «Айнтрахтом», стал 111-ой победой Юргена Клоппа в Бундеслиге на посту главного тренера «Боруссии». Тем самым 46-летний специалист вплотную подошел по количеству побед к Оттмару Хитцльфельду, который в свое время тренировал дортмундский клуб и тоже добился 111 побед.

Серия побед: «Боруссия» отпраздновала свою третью победу подряд в Бундеслиге, уверенно занимая третью строчку в турнирной таблице.

Обилие голов в шестой раз в этом сезоне. Банда Клоппа забивает по крайней мере четыре мяча каждой игре.

Победа над «Айнтрахтом» стала первой за последние почти четыре месяца. В последний раз победа на Вестфалленштадион была одержана аж 1 ноября 2013-го года в матче против «Штутгарта» (6:1).

Сухая победа. Романа Вайденфеллера можно поздравить с долгожданной сухой игрой – доселе голкипер дортмундцев пропускал в каждом матче, за исключением матча с «Ганновером» аж в девятом туре.

Комфортный перерыв. Вторую игру подряд «Боруссия» уходит на перерыв с удобным счетом 2:0, что обеспечивает ей психологическую легкость во втором тайме.

Пенальти. Дортмундцы отличились с 11-метровой отметки в этом сезоне аж семь раз: Левандовски реализовал 4 из 4 пенальти, дальше идет Ройс с тремя забитыми голами с пенальти.

Невероятный Обамеянг. Габонец забивает по крайней мере два гола за игру (три в Аугсбурге, по два против «Гамбурга» и «Брауншвейга»). Пьера-Эмерика поистине можно назвать спасителем «Боруссии».

Но есть и неприятные факты. Например, средний возраст игроков «Боруссии» был равен 28 годам – самый, если так можно выразиться, старый основной состав Клоппа за всю историю его тренерства.
Просмотров: 2107 | Добавил: AlmazSCrusher

Как только вернутся Хумми и Бендер, и из основного состава уйдут "пенсионеры" Фридрих и Кель, средний возраст опять станет подростковым