Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

84-е Дерби одноименных клубов
14-03-2014, 10:54

Данное противостояние всегда богато на голы. За матч в среднем команды забивают 3,3 гола. Как обычно официальный сайт Боруссии приводит самые интересные факты о дерби одноименных клубов:

Положение команд перед матчем: Боруссия во втором круге победила в 5 матчах и набрала 16 очков из 21 возможных. Тем самым Боруссия является второй лучшей командой БЛ в 2014 году. Гладбах же, напротив, переживает не самые лучшие времена. Команде еще не удалось победить во втором круге, и опустилась с 3-го на 8-е место.

Статистика выездных/домашних матчей: Во втором круге Боруссия уверенно победила Нюрнберг (3-0) и Айнтрахт (4-0), хотя до зимнего перерыва в 4-х домашних матчах смогла завоевать лишь 1 очко. Но при этом только Бавария в нынешнем сезоне чаще побеждала на домашнем стадионе, чем Боруссия. Менхенгладбах в этом сезоне в первых 5 выездных матчах завоевал лишь одно очко, в последних 6 выездных матчах – всего 9.

Тактика: Боруссия сыграет в субботу по привычной схеме 4-2-3-1, в то время как Менхенгладбах - по схеме 4-4-2.

Кадровое положение команд: Из игроков атаки под вопросом участие Роберта Левандовски, не сыграют Мхитарян (дисквалификация из-за перебора ЖК), Ройс (травма), Блащиковски (травма). Из игроков обороны Юрген Клопп не сможет рассчитывать на Бендера, Гюндогана и Суботича (все травмированы).

Баланс личных встреч: Перед 84-м дерби баланс личных встреч практически равный. Боруссия побеждала 28 раз, на счету Гладбаха 27 побед. 28 раз в поединках одноименных клубов был зафиксирован ничейный результат. При этом жеребцы за всю историю БЛ ни с одним клубом не играли чаще в ничью, чем с Боруссией. Гладбах больше забил в поединках с Боруссией (139-136). Боруссия победила в 7 последних домашних матчах против Гладбаха, а 12 матчах – не проигрывала оппоненту из Менхенгладбаха (10 побед,  2 ничьи). В последних 11 домашних матчах против Гладбаха Боруссия пропускала не более 1 гола. Боруссия Д ни один другой клуб БЛ не побеждала чаще, если открывала счет в матче (8 побед). Но в 2013 году в двух матчах против Гладбаха Боруссия смогла завоевать лишь 1 очко.

История: 29 апреля 1978 года была зафиксирована самая крупная победа в истории БЛ. Боруссия М разгромила Боруссию Д со счетом 12-0. Последняя победа жеребцов на Сигнал Идуна Парк была зафиксирована 16 лет назад  18 апреля 1998 года (1-2). Наставник Менхенгладбаха еще никогда не побеждал в Дортмунде: 2 ничьи с Гертой и 2 поражения с Боруссией М.

Общая статистика: У Боруссии в данный момент на 2 очка больше, чем в прошлом сезоне после 24 тура. Только Бавария забила больше голов в этом сезоне (55), чем Боруссия. 4 раза Боруссия в нынешнем сезоне забила сопернику больше 4 голов – лучший показатель в сезоне 2013/2014. Впервые в нынешнем сезоне Боруссия два матча подряд не пропускает гол. Гладбах не побеждает на протяжении 9 матчей. В первом круге жеребцы набрали 33 очка, а разница голов составила +16 – это лучший первый круг для Гладбаха за 37 лет. В 2014 году Боруссия М смогла набрать лишь 3 очка – чего никогда не было за всю историю клуба после 7 матчей второго круга.

Рефери: Матч обслужит Дениз Айтекин. Для него этот матч станет вторым в нынешнем сезоне с участием Боруссии. В первом круге он судил матч Майнц-Боруссия (1-3).

Матч состоится 15 марта в 18-30 (мск) на Сигнал Идуна Парк (аншлаг).

Баланс личных встреч

Предполагаемый состав

Просмотров: 2560 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Всегда казалось, что у Дортмунда показатели личных встреч с Гладбахом намного лучше, а нетт....
Был в БЛ довольно продолжительный период, когда Гладбах был мощной силой БЛ и доминировал без какой-либо конкуренции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск