Приятная самокритика "Боруссии"
20-03-2014, 10:50

Пробившись в четвертьфинал, футболисты "Боруссии" могли с легким сердцем сожалеть о поражении от "Зенита" и обещали сыграть лучше в следующем раунде.

Защитник "Боруссии" Матс Хуммельс радовался, что его команда выиграла в 1/8 финала у "Зенита" с общим счетом 5:4 и прошла дальше. Но вместе с тем признался: сложно настроиться на матч, в котором не нужна победа любой ценой.

Все же поражение от питерцев с результатом 1:2 не сильно расстроило рурцев. Но Хуммельс также согласился со своими партнерами Марселем Шмельцером и Робертом Левандовски, который пропустит первый четвертьфинальный матч из-за дисквалификации, что "Боруссии" нужно играть лучше, чтобы пройти в Лиге чемпионов УЕФА еще один раунд.

Защитник "Борусии" Матс Хуммельс:
Естественно, мы довольны, что прошли дальше. Сложно, когда ты знаешь, что ничьей или даже поражения тебе хватит. "Зенит" сегодня сыграл гораздо сильнее, чем в первом матче, когда мы победили 4:2. На мой взгляд, Данни провел особенно яркий матч.

Когда мы пропустили и счет стал 0:1, я подумал: "Ну вот, замечательно, как раз то, что нам нужно". Но в конце концов все вышло хорошо. Наш ответный мяч немного успокоил нас.

В четвертьфинале я бы хотел сыграть с командой, с которой мы еще не встречались. Может, с "Манчестер Юнайтед", "Барселоной" или "Челси". Хотя в общем, конечно, не имеет значения, кто нам достанется. В любом случае будет тяжело.

Защитник "Борусии" Марсель Шмельцер:
Сегодня самое главное было выйти в следующий раунд. Своей цели мы достигли, поэтому поражению особо не огорчаемся. У "Зенита" несколько игроков вернулись в строй после травм, у нас, наоборот, не было Марко [Ройса], а это многое меняет. Мы сейчас в непростой ситуации. Много травмированных, поэтому не хватает свежести.

Сейчас мы должны сосредоточиться на бундеслиге, а в четвертьфинале примем любой жребий. На этой стадии легких соперников не бывает.

Нападающий "Боруссии" Роберт Левандовски:
Мы провели не лучший свой матч, и я не могу с уверенностью сказать, почему. Конечно, мы рады, что вышли в четвертьфинал, но дальше нам будет противостоять команда топ-класса. Если мы хотим ее победить, нужно будет выложиться на 110% и сыграть не в пример лучше, чем сегодня.

Источник: uefa.com

Просмотров: 1954 | Добавил: Gardist

Редактор дурацкий: текст обтекает картинку, после добавления видоизменяется оформление новости. Можно ли сделать предосмотр?
Я тоже в шоке... У меня какие-то странные сообщения всплывают при копировании текста в окно для новостей.... попытаюсь изменить твою новость. Не знаю, получится ли..