Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Интервью Нури Шахина
21-03-2014, 09:20

В среду вечером после матча против Зенита на стадионе можно было очень отчетливо услышать негодование болельщиков Боруссии. Зрители были недовольны игрой любимой команды. Нури Шахин в беседе с журналистом издания RN поделился своим мнением о реакции болельщиков, выходе в четвертьфинал и желанном сопернике по очередному раунду ЛЧ.

Господин Шахин, после матча против Зенита, что преобладало: радость от выхода в четвертьфинал или негодование на болельщиков?

- Конечно же, радость. Мы знали, что нам предстоит провести сложный матч против непростого соперника, которому нечего было уже терять.  И матч на самом деле оказался таким. И мы очень рады, что нам удалось пройти дальше.

Начало матча получилось напряженным. Халк открыл счет на 16-й минуте. Возможно, Боруссии недостаточно разумно подошла к этому матчу?

- Это Лига Чемпионов. В этом турнире выступают футболисты мирового уровня. Игрок Зенита Данни может обыграть за раз 3-х игроков. А у Халка пушечный удар. Сложно обороняться против таких игроков. Конечно же, пропущенный гол не входил в наши планы, но в целом, я считаю, что мы провели обычный матч. Я считаю, что неправильно говорить, что матч был напряженным. По итогам двух матчей мы прошли дальше. Это самое важное.

Во время матча трибуны освистывали команду. Похоже, некоторые болельщики не понимают, какие кадровые сложности испытывает сейчас Боруссия?

- Не вижу необходимости просить прощение. Но нужно все понимать, как есть. Мы вышли с первого места из группы смерти, прошли Зенит, в составе которого играет два футболиста, трансферная стоимость которых равна 90 млн. евро. Мы вышли в полуфинал Кубка Германии, и - несмотря на то, что сезон все-таки получился скомканным – занимаем второе место в БЛ. И добились этого с переполненным лазаретом. Мы не можем ротировать состав, как другие клубы. Нужно все это понимать.

Возможно, такое отношение болельщиков вызвано тем, что Боруссия на протяжении 3-х сезонов добивалась успеха, и ожидания и требования поклонников возросли?

- Барселона ничего не добилась в прошлом сезоне, но ее никто не трогает. У Баварии недавно было два сезона без трофеев, и их тоже никто не беспокоил. Мы все прекрасно понимаем. Но не все так плохо. Учитывая нашу ситуацию, могу даже сказать, что все лучше, чем могло быть. Поражения – часть футбола.

Негативная реакция трибун может выбить из колеи молодого игрока?

- Конечно, такая реакция ставит под давление молодого игрока. Но она влияет и на нас. Свист трибун может выбить игрока из колеи, после того, как футболист трижды из сложной ситуации не смог сделать точную передачу. С трибун все выглядит очень просто, на поле все иначе.

В четвертьфинале Боруссии достанется в любом случае сложный соперник. Видите преимущество в том, что соперник будет воспринимать вас в качестве аутсайдера?

- Тренер уже очень верно подметил, что в четвертьфинал прошли сливки современно европейского футбола и мы. И это здорово. Я бы хотел сыграть с МЮ, так как еще не приходилось играть на их стадионе. Было бы здорово, если бы нас свел жребий в четвертьфинале.

Просмотров: 3297 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск