Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия – темная лошадка в четвертьфинале ЛЧ
1-04-2014, 07:32

В среду Боруссия в рамках четвертьфинала ЛЧ сыграет в Мадриде против местного Реала. Помимо того, что Дортмунду придется сыграть без своих ключевых игроков, выбывших на долгое время из-за травм, Юргену Клоппу придется на один матч придумать новую схему и все для того, чтобы как-то компенсировать отсутствие Роберта Левандовски, который пропустит этот матч из-за перебора желтых карточек.

По оценке самого наставника черно-желтых его клуб является аутсайдером в этой дуэли: «С оглядкой на наш бюджет и кадровые проблемы мы являемся аутсайдером, мы своего рода команда-золушка в четвертьфинале».

По сравнению с прошлым сезоном, когда Боруссия преодолела Реал на групповой стадии, а затем и в полуфинале, тренер считает, что соперник стал еще сильнее.

Юрген Клопп: «Реал подписал великолепных игроков, как Бэйл и Иско».

Однако тренер уверен, что его команда сможет добиться положительного результата в среду, чтобы обеспечить себе удобное преимущество перед ответным матчем, который пройдет в родных стенах.

Юрген Клопп: «Я всегда говорю, что мы не должны быть лучшей командой мира. Но мы должны быть командой, которая сможет победить лучшую команду мира. И Боруссия может победить такие команды. У нас есть шанс пройти в полуфинал, и мы им воспользуемся».

Себастьян Кель тоже видит соперника в роли фаворита: «Реал – очень сильный соперник. К тому же ситуация, в которой мы оказались из-за травм, просто экстремальная. Но мы научились с ней справляться. И в этом наша сила».

Все игроки и руководители Боруссии понимают, с чем придется команде столкнуться в среду.

Михаэль Цорк: «Нам нельзя играть против Реала так, как мы играли 20 минут в начале матча в Штутгарте».

Матс Хуммельс: «В Реале играет не только Роналдо, но еще такие игроки, как Бензема, Бэйл, ди Мариа. Нужно опасаться не только Роналдо. Мы должны играть против Реала, как в матче против Штутгарта с 25 минуты матча. Нам не придется прессинговать по всему полю, нужно будет стоять компактно в обороне и контратаковать».

Реал проиграл два последних матча в чемпионате. Для Хуммельса это ничего не значит: «Я не вижу никакого кризиса. Вижу лишь команду, которая состоит из игроков мирового уровня».

Но и это обстоятельство не смущает центрального защитника: «Если знаешь слабые стороны соперника, то можно победить любую команду. Но, к сожалению, это относиться и к нам».

Матс Хуммельс имел в виду сложную кадровую ситуацию команды. Ведь в среду помимо травмированных игроков (Гюндоган, Бендер, Суботич, Куба, Шмельцер) матч пропустит лучший игрок Боруссии Роберт Левандовски. В прошлом туре он увидел перед собой 3-ю желтую карточку, из-за чего дисквалифицирован на один матч. В прошлом сезоне поляк 4 раза огорчил сливочных в родных стенах, тем самым обеспечив Боруссии еще до выездного матча выход в финал ЛЧ.

Юргену Клоппу не позавидуешь: по жребию Боруссии достался самый грозный соперник, и первый матч пропустит его топ-нападающий.

Себастьян Кель о Роберте Левандовски: «Роберта невозможно заменить».

Клопп не ответил на вопрос, как и кем он собирается компенсировать потерю поляка. Очевидным выбором тренера кажется Марко Ройс или Пьер-Эмерик Обамеянг в роли ложной девятки. И практически невозможным кажется то, что Клопп выпустит на острие атаки против Реала на Сантьяго Бернабеу Юлиана Шибера.

Так или иначе, по хитрой вкрадчивой улыбке Юргена Клоппа при ответе на вопросы о предстоящем поединке можно полагать, что у тренера есть секретный план.

Просмотров: 2118 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск