Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Илкай Гюндоган: «В сборной нет особых зон»
27-05-2014, 06:44

В то время как большинство коллег Илкая Гюндогана усердно тренируются и готовятся к чемпионату мира, опорный полузащитник Боруссии вынужден наблюдать за этим футбольным праздником со стороны. В интервью изданию SPOX Гюндоган поделился мнением относительно шансов сборной Германии на завоевание титула.

Господин Гюндоган, Вы из-за травмы вынуждены со стороны наблюдать, как Ваши коллеги готовятся к ЧМ. Вы часто с ними общаетесь?

- У нас есть специальное мобильное приложение, разработанное для сборной Германии, при помощи которого мы общаемся. Но не только с игроками Боруссии. Этим приложением пользуется вся команда. На днях я общался и Месутом Озилом. Но так как команда сейчас активно готовится к турниру, да и мне надо было уладить кое-какие вопросы, мы не очень часто общаемся.

Вы сможете болеть за сборную при том, что сами не являетесь ее частью?

- Несмотря ни на что, я считаю себя частью этой команды. Конечно же, я буду всей душой болеть за команду. Я надеюсь, что все коллеги будут здоровы и будут в строю на турнире, чтобы мы могли выставить лучший состав. На таком турнире нужны не только 11 игроков, а 15-17. Надеюсь, что все будут в строю.

Насколько сложно Вам за всем наблюдать со стороны?

- Мне очень хочется быть сейчас с ребятами. Но из-за травмы я ничего не могу изменить. Я могу только полностью концентрироваться на выздоровлении и болеть за ребят.

Помимо Вас из строя выбыл Ларс Бендер. К тому же Бастиан Швайнштайгер и Сами Хедира не успеют восстановиться на 100 %. Раньше опорная зона не вызывала никаких проблем у бундестренера. Сейчас же у Лева эта зона – самая проблемная.

- На этом примере можно убедиться, как быстро самая оснащенная зона может превратиться в самую проблемную. В сборной нет особых зон. Либо все игроки в строю, либо нет. И если все игроки готовы играть, то нужно этому радоваться, а не выдумывать новые проблемы из-за того, что в сборной большое количества отличных игроков.

То есть у бундестренера не возникнут проблемы из-за того, что из строя выбыли опорники?

- Я совсем об этом не переживаю. Сборная укомплектована отличными игроками. 25-26 футболистов, вызванных в сборную, играют в своих клубах ведущие роли. Они могут сделать то же самое в сборной. Я уверен, что Хедира и Швайнштайгер будут в строю. К тому же есть еще Тони Кроос, Филипп Лам. Они могут сыграть в опорной зоне. Есть еще Кристоф Крамер. Есть кому играть. В случае чего тренер может изменить схему и сыграть с одним опорником. Тренер знает, что делает. Я не переживаю об этом.

Бундестренер сдержан в высказываниях о шансах сборной Германии на турнире. После призовых мест на последних турнирах общественность с нетерпением ждет того, что сборная, наконец-то, завоюет трофей. Как Вы оцениваете шансы сборной Германии?

- Я от всей души желаю ребятам завоевать титул. На команде большое давление. Команда должна всегда играть для того, чтобы завоевать титул. В этот раз, честно говоря, это самое важное. Но мы не знаем, чего нам ждать от других команд. Уверен, что на турнире будут команды, которые удивят всех.

Так каковы шансы сборной Германии завоевать трофей?

- Если мы уверено начнем турнир и нам немного повезет, то шансы очень велики. Но при этом важную роль сыграют разные факторы. Мы должны подождать, чтобы увидеть, как будет проходить турнир. Но в любом случае, я желаю сборной Германии победить на чемпионате мира!

Просмотров: 2793 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск