Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Ханс-Йоахим Вацке: «Кевин убедился, что в Шальке играют классные парни»
20-07-2014, 21:07

Ханс-Йоахим Вацке: «Кевин убедился, что в Шальке играют классные парни»

На протяжении 5 недель Ханс-Йоахим Вацке был простым болельщиком. Но чемпионат мира завершился, и он снова вернулся к своим обязанностям. В интервью издания Welt он рассказывает о предстоящем сезоне, о том, как чемпионат мира повлияет на БЛ, о целях Боруссии на новый сезон.


Господин Вацке, Боруссия имеет непосредственное отношение к победному голу, который забил ваш воспитанник Марио Гетце. Что Вы подумали в тот момент, когда он забил гол?

- Я был очень рад! Я смотрел матч дома с семьей. Мой отец был с нами. Ему уже 82 года. Он видел все 4 чемпионства сборной Германии по ТВ. В 1954 году он прошел пешком 5 км, чтобы добраться до соседнего поселка, где мог посмотреть матч по ТВ. Когда Андре Шюррле сделал передачу, я подумал: это для Марио. Не каждый смог бы забить так, как это сделал Марио Гетце.


Важнейшим игроком на пути к трофею был Матс Хуммельс. Вы предполагали, что он проведет турнир на таком высоком уровне?

- Матс всегда играл на высоком уровне. Поэтому я не сомневался, что он великолепно проведет турнир. Для остальных наших игроков – этот турнир стал новым и полезным опытом.


Бундестренер проявил доверие Хуммельсу. Так было не всегда…

- С того момента, как Матс стал уверен в себе, он сделал шаг в своем развитии. Для такого игрока, как Матс Хуммельс, который привык играть очень конструктивно, крайне важно чувствовать доверие тренера.


Насколько сложно будет чемпионам мира вернуться в будни БЛ?

- Игроки, которые не выходили на поле на ЧМ, скоро снова будут жаждать играть в футбол. Для игроков основы будет немного сложно. Но большую роль играет возраст игроков.


Марко Ройс получил травму незадолго до турнира, Марселя Шмельцера исключили из расширенного состава сборной. Как они оба смогут преодолеть это разочарование?

- Для Марко это был большой удар. Но он очень позитивный парень. И он еще молод и сможет сыграть на чемпионате мира. Мы не должны снова обсуждать те обстоятельства, из-за которых был исключен Марсель Шмельцер. Это было бы не красиво. Мы поддержали Марселя и ему это помогло.


Руди Феллер сказал, что Баварию можно обойти только после ЧМ. Вы согласны с ним?

- (смеется) В таком случае, он должен это сообщить Байеру. Я же скептически к этому отношусь.


Однако Карл-Хайнц Румменигге уже заговорил о дополнительной нагрузке у игроков Баварии из-за ЧМ.

- В Баварии играют не только игроки сборной Германии. У них есть высококлассные игроки, которые не приняли участие на ЧМ: Рибери, Левандовски, Алаба.


Что ожидает зрителя в новом сезоне?

- Особое внимание стоит уделить Вольфсбургу и Байеру. Леверкузен так же, как и мы, инвестировали в команду. Не стоит сбрасывать со счетов Шальке, так же в Гладбахе проводят отличную работу. В последующие 4-5 лет борьба за первые места заметно обострится.


Пойдет ли на пользу БЛ победа сборной Германии на ЧМ?

- Атмосфера изменится. Победив на ЧМ, сборная Германии заставит весь мир говорить о немецком футболе.


И уменьшится противостояние между Шальке и Боруссией? Похоже, Кевин Гросскройтц нашел общий язык с игроками Шальке.

- У Кевина впервые в жизни была возможность побыть в обществе игроков Шальке. И он убедился, что в этом клубе играют отличные ребята. Но я все равно исключаю вероятность того, что Кевин перейдет в Шальке.


В новом сезоне в Боруссии будет большая конкуренция. Чиро Иммобиле и Адриан Рамос будут бороться за то, чтобы стать преемником Левандовски. Подписав Гинтера, у Боруссии 4 центральных защитника…..

- Нашей целью было представить тренеру больше возможности ротировать состав во время английских недель, чтобы игроки основы могли отдыхать. Но для этого у нас не только новички. В строй вернутся Невен Суботич, Якуб Блащиковски, и надеюсь, Илкай Гюндоган после долгого отсутствия. У нас на самом деле будет сильный состав.


Чтобы бороться за титулы?

- Не стоит забывать, что в лице Роберта Левандовски мы потеряли лучшего нападающего Европы. Для начала должен стартовать сезон. Будут внесены кое-какие изменения в нашу игру, Иммобиле и Рамос должны адаптироваться. В предстоящем сезоне это будет самой обсуждаемой темой. Мы должны быть реалистами. В новом сезоне у нас такие же цели, как в прошлом сезоне.


Главный спонсор Боруссии Эвоник стал стратегическим партнером клуба. За этой компанией могут последовать другие инвестиции.
Значит ли это, что Боруссия будет больше тратить на трансферы?

- Конечно же, с появлением стратегического партнера, у нас появились новые возможности. И если в ближайшие месяцы у нас появится новый инвестор, то мы выйдем на новый уровень. Но, несмотря на это, по сравнению с другими европейскими топ-клубами, к которым мы себя относим, это капля в море. Например, МЮ за аналогичный контракт за 10 лет получает 900 млн. евро. Поэтому я предостерегаю всех от ложных выводов: подписание этого контракта – большой шаг для нас, но только для укрепления наших позиций.


Иными словами, чтобы Вы могли спокойно спать в том случае, если клуб получит интересное предложение по Ройсу или Хуммельсу?

- Можно и так сказать. Несколько недель назад мы решили, что мы никого не продадим этим летом.

Просмотров: 1351 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск