Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Майнц-Боруссия. Праздник на чужой улице
21-09-2014, 10:56

В рамках 4-го тура БЛ Боруссия потерпела второе поражение в нынешнем сезоне. По традиции прошлого сезона черно-желтые теряют очки в БЛ после убедительной победы над Арсеналом в ЛЧ.

Но в этом поражении Боруссия должна винить только себя. Несмотря на то, что подопечные Юргена Клоппа не играли на пределе своих возможностей, Боруссия могла решить судьбу 3-х очков в свою пользу в самом начале первого тайма. На 14-й минуте Рамос мог открыть счет ударом головой с 7-и метров, но пробил неточно. В середине первого тайма он попал в перекладину, а под занавес тайма – не попал в пустые ворота с 3-х метров.

Очень успешно продолжил его дело Чиро Иммобиле после выхода на замену. На 70-й минуте итальянский форвард заработал пенальти. Сам очень уверенно подошел к 11-метровой отметке, но уверенность не отразилась в его ударе. Он пробил слишком мягко и предсказуемо. Голкипер хозяев без труда отразил 11-метровый удар.

В то время как Боруссия создавала и транжирила свои моменты, Майнц дважды хладнокровно воспользовался ошибками Боруссии в обороне.

На 66-й минуте Оказаки открыл счет. Гинтер не успел накрыть удар японца, который получил мяч от партнера с правого фланга.

На 74-й минуте Гинтер в попытке прервать прострел Самперио забил гол в собственные ворота. Вайденфеллер был бессилен в этой ситуации.

Майнц забивал голы, а Боруссия продолжала проверять ворота хозяев на прочность. На 90-й минуте Генрих Мхитарян попал в штангу.

Матч завершился со счетом 2-0. Боруссия отправилась в Дортмунд с пустыми руками, но полным списком того, над чем стоит поработать, а Майнц остается непобедимым под руководством нового наставника.