Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Черно-желтые очертания кризиса
27-09-2014, 22:44

Черно-желтые очертания кризиса

В 85-м Дерби в БЛ Боруссия проиграла Шальке на выезде со счетом 2-1. Баланс личных встреч уравнялся: 30 раз победу на свой счет записала каждая из команд, а в 25 матчах был зафиксирован ничейный результат.

Шальке не только одержал важнейшую победу в сезоне, но и опередил Боруссию в турнирной таблице. Похоже, Шальке преодолел кризис и может в хорошем настроении готовится к матчу ЛЧ, который состоится в среду.

Юрген Клопп не может похвастаться подобной роскошью. Боруссия на протяжении 3-х матчей не может одержать победу в БЛ. А в среду придется на выезде сыграть против Андерлехта, который умеет очень хорошо обороняться. А для Боруссии, которая слишком часто не реализует с большим трудом созданные атаки, такой соперник может оказаться непосильной задачей.

Но не только атака вызывает сильную головную боль у Юргена Клоппа. Самая большая проблема: оборона. Боруссия уже пропустила 11 голов. Больше пропустил только Вердер. В Дерби 80 минут на поле провел капитан Боруссии и шеф обороны Матс Хуммельс, но особой пользы команде это не принесло.

В матче, в котором все самые интересные события происходили в первом тайме, начался очень жестко. На первой минуте поединка после жесткого столкновения помощь пришлось оказывать Пишчеку. Польскому защитнику разбили бровь. Юрген Клопп, который затаив дыхание наблюдал за происходящим со стороны, смог выдохнуть с облегчением после того, как поляк вернулся на поле.

Но радость была недолгой. С первых же минут матча стало очевидно, что Боруссия с трудом находит путь к воротам соперника, а в обороне по-прежнему нет надежности.

На 10 минуте Шальке воспользовался первым голевым шансом. При подаче углового Матип первым успел втолкать мяч в сетку ворот ударом головой. Примечательно то, что игрок Шальке находился в окружении 5 игроков Боруссии. Ни один из них не смог или не успел помешать игроку Шальке огорчить Вайденфеллера.

На 23-й минуте в штрафной площади Боруссии после удара Хунтелаара воцарился хаос. Мяч из штрафной попытался вынести Рамос, но мяч не ушел дальше голландца, чей удар Вайденфеллер парировал, но на добивание Чупо-Мотинга голкипер не смог отреагировать. 2-0.

Ответ Боруссии последовал на 26-й минуте. Рамос вывел пасом Обамеянга на ударную позицию. Габонец забил гол ударом в дальний угол ворот.

Команды ушли на перерыв со счетом 2-1. Второй тайм прошел под большим натиском Боруссии. Хороший шанс сравнять счет был у Иммобиле на 49-й минуте, когда он отвоевал мяч у соперника вблизи штрафной площади и пробил по воротам с 16 метров.

В составе Шальке могли отличиться Боатенг на 51-й минуте и Хунтелаар на 92-й минуте. Но мячу больше не было суждено пересечь линию ворот. Матч завершился со счетом 2-1.

Дерби проигрын, настроение поклонников испорчено, список проблем и забот Боруссии увеличился. Настало время Юргену Клоппу и его подопечным, если ими не забыты собственные амбиции, начать работать над ошибками и решать проблемы, которые растут с каждым матчем.

Статистика

Голы 2-1

Удары по воротам 11-17

Пробег 118 км – 123 км

Спринты 233-255

Владение мячом 46%-54%

Точность передач 70%-72%

Выигранные единоборства 47%-53%

Угловые 3-9

Вне игры 1-1

Фолы 14-14

ЖК 1-1

КК 0-0

Просмотров: 1552 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск