Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Черно-желтый кризис. Что с этим делать?
19-10-2014, 13:38

До матча против Кельна игроки и тренерский штаб Боруссии дали слово поклонникам, что именно с 8-го тура команда начнет показывать привычный футбол и набирать очки. Но, как известно, обещанного порой приходится очень долго ждать. 8 тур БЛ ничего радостного не принес болельщикам Боруссии.

Несмотря на то, что в стартовый состав вернулись Ройс, Мхитарян и Гюндоган, на игру команды это никак не повлияло. Боруссия проиграла команде, которая на домашнем стадионе в нынешнем сезоне не забила ни одного гола.

По традиции Боруссия сама себе создала проблемы, не доводя атаки до точных ударов, и допуская глупые ошибки в обороне.

Первая такая ошибка привела к взятию ворот Боруссии.

На 40-й минуте в результате ряда ошибок в центре поля Фогт вышел один на один с Вайденфеллером и не упустил возможность прервать 309-минутную безголевую серию Кельна. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев поля.

Второй тайм Боруссия начала активно. Усилия гостей привели к желаемому результату на 48-й минуте матча. Иммобиле, получив мяч от Ройса, ворвался в штрафную площадь и не упустил возможность огорчить голкипера Кельна.

Казалось, забитый гол должен был придать уверенность Боруссии, чтобы взять игру в свои руки и решить исход матча в свою пользу. Но игроки Боруссии никуда не спешили. Кельн, вцепившись в возможность завоевать хотя бы одно очко в матче с вице-чемпионом Германии, отошел всей командой в оборону и терпеливо ждал своего шанса.

Такую возможность Боруссия сама подарила сопернику. На 74-й минуте Роман Вайденфеллер, допустивший грубую ошибку при выходе из ворот, дал возможность Цоллеру забить гол в пустые ворота.

Матч завершился со счетом 2-1. Огорченные игроки Боруссии поспешили в подтрибунное помещение, не поблагодарив поклонников за поддержку. Им нечего было сказать болельщикам, которые уже 5 матчей подряд вынуждены покидать стадион огорченными. Если до 8 тура в Дортмунде все избегали произносить слово «кризис», то сейчас только глупцы и романтики верят, что это всего лишь временный спад в игре.

Пока непонятно, как команда, тренерский штаб и руководство будут преодолевать сложившуюся ситуацию. До матча на словах все было решено. На деле же стало ясно, что все намного серьезнее, чем кто-либо мог предположить.