Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Ханс-Йоахим Вацке: «Мы должны научиться справляться с проблемами»
22-10-2014, 16:45

Ханс-Йоахим Вацке: «Мы должны научиться справляться с проблемами»

Ханс-Йоахим Вацке, которому приходилось искать выход из более сложной ситуации в 2005 году, в интервью рассказал о том, как руководство и тренер справляются с проблемами, чему должен научить команду этот кризис и как долго Юрген Клопп может рассчитывать на место в Боруссии.

Юрген Клопп на днях говорил о борьбе за место в БЛ. А что Вы скажете о нынешней ситуации?

- Если Юрген сказал, то это на самом деле так. Преуменьшать кризис, в котором мы оказались – самая большая ошибка, которую мы можем совершить в данной ситуации. И риск совершить такую ошибку увеличивается, так как окружающие нам говорят: «У вас такая классная команда. Все ваши проблемы сами собой скоро разрешатся». Но мы другого мнения.

Поделитесь?

- Нам предстоит очень усердно поработать! Мы там, где мы есть. И мы – я имею в виду команду в первую очередь – должны собраться, приложить все усилия, чтобы подняться вверх в турнирной таблице.

Не опасаетесь, что Юрген Клопп потерял энтузиазм работать в Боруссии, и именно это привело к кризису?

- Я это исключаю! Юрген в любой ситуации найдет верное решение. К тому же он очень привязан к клубу и предан той работе, которую мы здесь вместе проделываем. На протяжении прошедших лет мы бок о бок шли к успеху. Добились этого. Почему мы при первом же кризисе должны задумываться о негативном?

То есть Вы готовы отправиться во вторую лигу, только бы Юрген Клопп не покинул Боруссию?

- Мы совершенно не думаем об этом. Нам не предстоит борьба за выживание. Хотя мы очень далеки от того, к чему мы готовились и настраивались. Поэтому ситуация очень серьезная. Но в Боруссии особенным является то, что мы сохраняем спокойствие и трезво оцениваем положение вещей. Единственное, чего нам сейчас не хватает, стабильность.

То есть Вы гарантируете Юргену Клоппу это место пожизненно?

- Я раньше говорил, что наш тренер сам решит, когда он должен завершить работу в Боруссии. Ничего не изменилось. Юрген Клопп сегодня такой же креативный и старательный, как в первый рабочий день в Боруссии. И он не устал. Он по-прежнему очень энергичный.

В последнее время это незаметно…

- После поражения в Кельне, едва ли можно было увидеть привычного Клоппа. Но так бывает в таком эмоционально-подлинном клубе, как Боруссия. Когда что-то не так, ты можешь это показать.

Как повлияет на экономическое и спортивное развитие, если Боруссия не примет участие в ЛЧ в следующем сезоне?

- Экономически это не создаст нам много проблем. Боруссия преодолела множество кризисов. Но единственным положительным моментом в нынешней ситуации является то, что Боруссия при этом никогда не была на таком экономическом уровне, как сейчас. Но это обстоятельство не будет служить спасительной пилюлей для игроков. Экономически нам ничего не угрожает. Но это никак не повлияет на спортивное развитие. А меня в первую очередь интересует футбол.

Что Вы скажете о последнем заявлении Румменигге по поводу того, что Бавария обсудит возможность подписания Ройса?

- Меня это не тревожит и не удивляет. В этом весь Румменигге.

Соответствуют ли действительности слухи о том, что Вы предложили Ройсу 12 млн. евро в год и что он должен озвучить свое решение до конца месяца?

- О содержании проводимых переговоров я не буду ничего говорить. Вы ведь знаете, что мы это никогда не комментируем.

13 очков отставания от Баварии, 7 очков отставания от первой 3-ки, худший старт сезона за последние три десятилетия. Не пора ли Вам скорректировать Ваши цели на сезон в БЛ?

- Мы не будем ничего корректировать! Единственное, что мы должны исправить, это то, что происходит на поле. Это не значит, что мы будем за кем-то гнаться. Мы должны со следующей недели начать закладывать фундамент для успешного выступления во втором круге. А сейчас слишком рано говорить о месте в первой тройке.

Чего больше всего сейчас не хватает Боруссии?

- Это точно не сила воли и желание. Вы можете в этом убедиться, если взгляните в статистике в графу «пробег за матч». Нам не хватает концентрации и последовательности. Мы должны быть готовы к падению для того, чтобы затем снова добиться успеха. Мы должны научиться справляться с проблемами. Я надеюсь, у нас это получится и не только в матчах против Арсенала, но и против таких клубов, как Кельн.

Просмотров: 1831 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск