Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

В преддверии 12-го тура БЛ
18-11-2014, 13:05

В преддверии 12-го тура БЛ

Несмотря на то, что в данный момент большинство игроков Боруссии находится в расположении своих национальных сборных, на тренировочной базе черно-желтых по-прежнему оживленно. С сегодняшнего дня Боруссия начала подготовку к выездному матчу против Падерборна.

В то время как Марко Ройс, Матс Хуммельс и Якуб Блащиковски тренируются по индивидуальной программе, Нури Шахин целенаправленно готовится к своему возвращению на зеленый газон, спустя 5,5 месяцев борьбы с травмой колена.

В последний раз воспитанник Боруссии выходил на поле в финале кубка Германии против Баварии. С того дня для него начался один из самых сложных периодов в его карьере. Полученная травма колена не позволила Шахину пройти предсезонную подготовку. Пока его коллеги по команде активно готовились к старту сезона, турецкий полузащитник боролся за возвращение в строй. В сентябре он перенес операцию, после чего каждый день приближал его к дебюту в нынешнем сезоне.

Нури Шахин: «У меня ничего не болит, я счастлив, что могу снова тренироваться. Я надеюсь, что смогу принять участие на этой неделе в товарищеском матче против второй команды Боруссии. Я хочу, наконец-то, помочь команде. Я всегда был уверен, что мы сможем выбраться из нижней части турнирной таблицы. До конца первого круга мы должны набрать, как можно больше очков. А во втором круге должны снова показать все, на что мы способны».

С Шахином согласен центральный защитник Боруссии Невен Суботич: «Такая сумасшедшая негативная серия могла завершиться только такой сумасшедшей победой. Матч против Гладбаха – переломный момент. Мы знаем, на что мы способны. Все в наших руках».

Суботичу в матче против Падерборна пару в центральной зоне обороны составит Маттиас Гинтер, если Матс Хуммельс не успеет восстановиться. Но сербский защитник уверен, что Гинтер справится с поставленной задачей.

Невен Суботич: «Не вижу никаких проблем в том, что буду играть с Маттиасом. Он опытный игрок, он чемпион мира. Мы справимся».

Пара центральных защитников на предстоящий матч очевидна так же, как и то, кто сыграет на позиции центрального форварда.

Пьер-Эмерик Обамеянг, который номинирован на звание лучшего игрока Африки, по настоянию руководства Боруссии не отправился на матч сборной Габона против сборной Анголы.

Михаэль  Цорк: «То, что сборная Габона досрочно завоевала путевку на кубок Африки благодаря ничейному результату в матче против сборной Анголы (0-0), сыграло нам на руку. Аубе нет никакой необходимости в среду лететь на родину, чтобы принять участие в матче против сборной Лесото. Он остается в Дортмунде».

Благодаря руководству Боруссии и счастливому стечению обстоятельств Обамеянг получил возможность на протяжении двух недель набираться сил и готовиться к финишному рывку в первом круге, который стартует с матча против Падерборна и завершится рождественскими каникулами в конце декабря.

Матч против Падерборна может стать дебютным еще для одного игрока Боруссии. Оливер Кирх, который выбыл на несколько месяцев в августе из-за травмы бедра, на прошлой неделе принял участие в товарищеском матче против второй команды Боруссии, проведя на поле 90 минут.

После «эпидемии» травм ключевых игроков, которую немецкая пресса окрестила, как «дортмундская чума», лазарет команды постепенно пустеет. Юрген Клопп, должно быть, очень счастлив, что в данный момент травмированы только 2 игрока: Сократис (сможет выйти на поле в 13-м туре БЛ) и Чжи.

Но счастье Юргена Клоппа будет полным только после того, как сегодня поздно вечером прозвучит финальный свисток в каждом товарищеском матче, в котором принимал участие игрок Боруссии, а на экране его телефона высветится сообщение от каждого из них: «тренер, я  в порядке».

Окончательное решение по стартовому составу на матч против Падерборна Юрген Клопп примет лишь после возвращение всех игроков в Дортмунд. 

Просмотров: 1569 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск