Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Юрген Клопп: «Мы обязаны сделать подарок нашим болельщикам»
16-12-2014, 12:15

Юрген Клопп: «Мы обязаны сделать подарок нашим болельщикам»

Боруссии на этой неделе предстоит провести два очень важных матча в БЛ. До завершения первого круга Боруссия, по словам Юргена Клоппа, обязана показать себя с лучшей стороны, сделав тем самым болельщикам рождественский подарок. В понедельник вечером после жеребьевки 1/8 финала ЛЧ наставник Боруссии отвечал на вопросы журналистов, собравшихся на традиционной пресс-конференции, посвященной матчу против Вольфсбурга.

Господин Клопп, поделитесь Вашим мнением о Ювентусе, с которым Вашим подопечным предстоит сразиться в 1/8 финала ЛЧ за путевку в четвертьфинал.

- В 1997 году Боруссия в матче против Ювентуса добилась самого крупного успеха в истории клуба. Замечательный жребий. Но со спортивной точки зрения, перед нами сложная задача, так как Юве – неоспоримый лидер и топ-клуб Италии. У них очень  сильный и опытный состав. Нам предстоит показать все, на что способны, что бы получить возможность выйти в четвертьфинал. Ювентус – сложный соперник. Но могло быть еще хуже.

Помогает ли радость от предстоящего противостояния с Ювентусом забыть ненадолго о легких проблемах в БЛ?

- Легкие проблемы немного неточное слово, но нам сейчас помогает радость от предстоящих матчей против Вольфсбурга и Вердера. А сейчас кажется, что 1/8 финала ЛЧ состоится через сто лет, а не в феврале. Мы не рассматривали жеребьевку, как возможность поднять себе настроение. Мы понимаем значение двух матчей, оставшихся до завершения первого круга.

Вспоминая матч против Герты, насколько должна прибавить Боруссия в темпе игры, чтобы преодолеть Вольфсбург?

- Сейчас едва ли можно много времени потратить, рассказывая о позитивных моментах в нашей игре. Но это не значит, что оставшиеся матчи обязательно должны пройти по сценарию последнего поединка. Вольфсбург – совершенно другой соперник,  у которого абсолютно другие задачи. Мы все вместе смотрели матч Вольфсбурга против Падерборна. Наш соперник не показал в этом матче все, на что способен. Но мы все понимаем, насколько они сильны. Вольфсбург выбрал правильный путь развития. Сейчас они очень сильны и уверены в себе. Мы знаем, к чему мы должны готовиться. В матчах против подобных команд требуется полная самоотдача и самоотверженная борьба. В оставшихся матчах первого круга мы обязаны сделать подарок этому великому клубу и нашим болельщикам! Сейчас не время для красивых речей, но мы даем слово, что в этих матчах мы максимально выложимся, чтобы добиться положительного результата! Это возможно, но ни один из матчей не будет легкой прогулкой.

Как Вы планируете сдержать мощную атаку Вольфсбурга, в первую очередь Кевина де Брюйне, который сделал уже 9 голевых передач?

- У Вольфсбурга очень техничные атакующие полузащитники, которые меняются позициями по ходу матча. Если мы будем концентрироваться только над тем, как сдержать Кевина, то у нас точно возникнут непоправимые проблемы. Так как в Вольфсбурге играют другие футболисты, способные доставить неприятности нашему голкиперу. Когда мяч попадет к де Брюйне, мы должны сконцентрироваться на нем. Он может сделать не только голевую передачу, но сам хорош в завершении атак. У Вольфсбурга очень сбалансированная команда без очевидных недостатков и тонких мест.

Вы не включили Кевина Гросскройтца в заявку на матч против Герты. Почему у него так неудачно складывается нынешний сезон? Возможно, на то есть не только спортивные причины?

- Нет никаких неспортивных причин. Я составил заявку на матч против Герты из 18 игроков. И сам был удивлен, увидев, что в ней нет Кевина. Но Вы сами видите, как все быстро меняется в футболе. Мики получил травму, Кевин возвращается в состав. Из-за ЧМ Кевин не смог пройти полноценную подготовку к сезону. Из-за постоянных травм ключевых игроков ему приходилось играть. Когда игрок не в форме, он не может принести пользу. У Кевина была возможность отдохнуть 4 дня. Это пошло ему на пользу.

Боруссия планирует кого-либо подписать в зимнее трансферное окно? Вы присмотрели уже новичков для своей команды?

- Нет, я этим не занимаюсь. Количество не значит автоматически качество! Ребята должны играть и развивать свои навыки. Меня устраивает количество игроков. Но всем должно быть понятно, что мы постоянно думаем о том, есть ли смысл вносить какие-то изменения в состав. Но сейчас нет необходимости подписывать какого-то игрока. Нам сейчас не до этого. Мы подумаем над этим и примем решение после завершения первого круга. 

Просмотров: 1507 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск