Сейчас на сайте: 13
Гостей: 11

Боруссия – Вольфсбург. Первые проблески надежды
18-12-2014, 11:50

Боруссия в рамках 16-го тура БЛ провела один из лучших матчей в нынешнем сезоне, сыграв в боевую ничью с Вольфсбургом. Команда Клоппа дважды за матч выхода вперед, но оба раза соперник сравнивал счет. Несмотря на то, что Боруссия упустила победу в конце матча, болельщики остались довольными игрой любимой команды.

Боруссия сдержала обещание и вышла на матч с четким намерением добиться положительного результата. Подопечные Клоппа создали первую угрозу у ворот соперника на 1-й минуте! Гюндоган сделал дальнюю передачу в штрафную площадь Обамеянгу, который пробил ударом головой по воротам. Но не точно.

Вольфсбург ответил таким же опасным моментом на противоположной стороне поля. Де Брюйне, получив пас от партнера, пробил по воротам. Лангерак был начеку, без труда парировал удар кулаками.

Боруссия продолжала искать путь к воротам Вольфсбург и смогла нащупать эту дорожку на 8-й минуте. Иммобиле, получив мяч на левом фланге, сделал передачу Обамеянгу в штрафную площадь, который в одно касание перевел мяч в правый угол ворот. 1-0!

Гости смогли отыграться на 29-й минуте. Себастьян Кель, нарушив правила вблизи штрафной, сорвал атаку Вольфсбург. Череду индивидуальных ошибок  в этом эпизоде продолжил Лангерак. При исполнении штрафного удара, он занял неверную позицию.  И не успел отбить удар де Брюйне. 1-1 и в матче все началось сначала.

У Иммобиле была возможность забить гол на 37-й минуте. Он не смог переиграть Бенальо, оказавшись лицом к лицу с голкипером гостей.

Команды ушли на перерыв при счете 1-1.

Второй тайм начался также интенсивно, как и первый. На 49-й минуте Лангерак исправил свою ошибку, совершив сейв после удара бывшего игрока Боруссии Ивана Перишича, которого переполненный стадион беспощадно освистывал при каждом его касании мяча.

На 76-й минуте Иммобиле, который к этому моменту уже записал на свой счет голевую передачу, забил гол мощным ударом с 20 метров!

Но радость длилась всего 10 минут.

На 85-й минуте гости сравняли счет. После навеса в штрафную площадь с углового флажка Налдо беспрепятственно забил гол ударом головой.

Боруссия пропустила оба гола после розыгрыша стандартного положения. Первый гол стал следствием ошибки Лангерака, а второй – Келя, который опекал Налдо.

Матч завершился со счетом 2-2.

Несмотря на то, что Боруссия снова по традиции нынешнего сезона пропустила 2 мяча, но смогла сама дважды огорчить голкипера гостей. И это  в отсутствии ударной атакующей силы! Три очка упущены, но появились проблески надежды.