Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Лига Чемпионов: Ювентус – Боруссия. 1/8 финала ЛЧ
23-02-2015, 16:09

Лига Чемпионов: Ювентус – Боруссия. 1/8 финала ЛЧ

Во вторник вечером Боруссия в рамках первого матча 1/8 финала ЛЧ на выезде проведет матч в Турине против местного Ювентуса. Боруссия и Ювентус впервые с финала 1997 года сыграют в ЛЧ. Официальный сайт Боруссии приводит интересные факты о предстоящем матче.

- Ювентус занял второе место в группе А. Итальянцам удалось всего 1 раз пройти в четвертьфинал ЛЧ с 2006 года. В последний раз Ювентус добрался до 1/4 финала ЛЧ в сезоне 2012/2013, одолев Селтик в предыдущем этапе.

- Боруссия заняла первое место в группе D, опередив Арсенал. Подопечные Юргена Клоппа третий раз подряд выходят из группы с первого места.

- Ювентус очень уверенно выступает в ЛЧ на родном стадионе. Итальянцы не проигрывают уже 10 матчей подряд в Еврокубках в Турине, а на групповом этапе уверенно одолели Мальме и Олимпиакос. Ювентус проиграл лишь один раз в предыдущих 15 матчах на родном стадионе в Еврокубках (8 побед, 6 ничьи, 1 поражение).

- Баланс Ювентуса против команд из БЛ выглядит следующих образом: 14 побед, 2 ничьи, 5 поражений.

- Боруссия очень уверенно выступает на выезде в Еврокубках. Черно-желтые одержали победу в 5 матчах из 7, проводимых на выезде в ЛЧ.

- У Ювентуса положительный опыт выступления в плейофф ЛЧ против команд из Германии: 12 побед и всего 3 поражения.

- Баланс Боруссии против команд из Серии А выглядит следующим образом: 4 победы, 2 ничьи, 9 поражений. Последний выездной матч против команды из Италии завершился поражением Боруссии (1 тур группового этапа ЛЧ сезона 2013/2014 против Наполи 1-2).

- Пути Боруссии и Ювентуса в Еврокубках, помимо финала ЛЧ 1997 года, пересекались 3 раза. В 1993 году Ювентус победил Боруссия в финале кубка УЕФА (3-1, 3-0). В сезоне 1994/1995 Боруссия уступила Ювентусу путевку в финал кубка УЕФА (2-2 в Турине и 1-2 в Дортмунде). В сезоне 1995/1996 Боруссия проиграла Ювентусу в Дортмунде в 1-м туре группового этапа со счетом 1-3, но победила на выезде со счетом 2-1.

- 28 мая 1997 года Боруссия завоевала кубок ЛЧ, победив в финале Ювентус со счетом 3-1. Отличились Карл-Хайнц Ридле (2) и Ларс Риккен (1).

- Баланс Боруссии против Ювентуса на выезде выглядит следующим образом: 1 победа, 1 ничья, 1 поражение.

- Для ряда игроков Боруссии и Ювентуса предстоящий матч является особенным: Чиро Иммобиле с 2009 г. по 2010 г. выступал за Ювентус.

- Артуро Видаль  с 2007 г. по 2011 г. выступал за Байер. В составе Леверкузена ему удалось победить Боруссию лишь один раз, 3 раза сыграл в ничью, 4 раза потерпел поражение.

- Шинджи Кагава хорошо знает путь к воротам Буффона. Японский полузащитник Боруссии огорчил итальянского голкипера в матче сборной Японии против сборной Италии в 2013 году на кубке Конфедерации.

- Генрих Мхитарян в двух матчах в составе сборной Армении забил два мяча в ворота сборной Италии. В одном из этих матчей на страже ворот стоял голкипер Ювентуса Джанлуиджи Буффон.

- Матч обслужит бригада рефери под предводительством Антонио Мигель Матеу Лаоса. Для 37-летнего арбитра из Валенсии этот матч станет вторым с участием Боруссии.

 

- Матч состоится на Ювентус-Стэдиум 24 февраля в 22-30.

Просмотров: 3241 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Цитата: Arsen
Генрих сборной Италии забыл по одному голу за каждый из матчей отборочного турнира, но во 2 матче в воротах был Маркетти, а не Буффон

Неважно, главное, что забил итальянцам. Пора повторить это на клубном уровне.
Цитата: Arsen
со скамейки запасных забывать ? ))

Нет, на тренировке доказать тренеру, что достоин играть, а не сидеть на скамейке запасных. А в игре доказать это всем остальным.
В игре с Юве Генрих был неплох.хотя и сыграл на 50 % своего потенциала.Но я думаю что он входит в форму и надо ждать от него лидерской игры. Saribekich
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск