Сейчас на сайте: 6
Гостей: 6

Боруссия – Бавария. Ни хочется, ни можется
5-04-2015, 15:30

В рамках 27-го тура БЛ Боруссия в родных стенах уступила лидеру турнирной таблицы со счетом 1-0. Единственный гол на свой счет записал бывший игрок Боруссии Роберт Левандовски, что позволило Баварии увезти из Дортмунда важные три очка.

Бавария, потерпев обидное поражение в предыдущем туре БЛ, полностью перестроила схему игры. Гвардиола решил сыграть против Боруссии с 3-я центральными защитниками и 3-я опорными полузащитниками.

Боруссия на протяжении 90 минут пыталась взломать оборону южан, но все усилия подопечных Юргена Клопа были обречены на провал. Клопп и его команда не нашли способ переиграть Баварию.

В этот вечер и удача отвернулась от Боруссии. Главный арбитр встречи Кнут Кирхер не назначил пенальти на 87-й минуте. Обамеянг был сбит с ног в штрафной площади Баварии. Так же Кирхер в упор не замечал нарушения правил со стороны Алонсо, который очень грубо сыграл несколько раз за матч, но увидел лишь ЖК.

Решающий эпизод матча тоже обошелся не без везения. На 36-й минуте Мюллер ворвался в штрафную площадь Боруссии. Вайденфеллер не без труда отразил его удар. Первым на добивании был Левандовски, который ударом головой отправил мяч в ворота. Побоявшись гнева 25 000 зрителей Южной трибуны, поляк предпочел сделать вид, что его совсем не радует забитый гол.

Матч завершился со счетом 1-0. Боруссия три матча подряд не может поразить ворота соперника в БЛ. Но несмотря на поражение, подопечным Юргена Клоппа удалось сохранить 10-е место в турнирной таблице.