Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 10
Гостей: 9

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Бавария – Боруссия. Высказывания после матча
29-04-2015, 14:43

Бавария – Боруссия. Высказывания после матча

Боруссия второй год подряд отправится в Берлин, чтобы сыграть в финале кубка Германии. Подопечные Юргена Клоппа в полуфинале этого турнира одолели на выезде Баварию. После финального свистка счастливые представители Боруссии поделились своим мнением о состоявшемся матче.

Юрген Клопп: «Адский поединок! Обе команды выложились на 100%! Но было бы лучше, если бы моя команда играла более смело в первом тайме. В перерыве я сказал ребятам, что пропустить в Мюнхене – нестрашно. Главное, продолжать играть. В первом тайме я не увидел, что моя команда хочет сыграть в финале. Мы играли плохо, но счет был всего 1-0. Мы не действовали опасно в чужой штрафной. Но произошло то, что произошло. Я не знаю, почему Лам и Алонсо поскользнулись. Так должно было произойти. Я рад, что мы в финале!»

Себастьян Кель:«Мы знали, что матч будет сложным. Но на этот раз у меня было предчувствие, что мы можем кое-чего добиться в Мюнхен, несмотря на то, что в первом тайме по нашей игре трудно было в это поверить. Мы плохо провели первый тайм. Здорово, снова отправиться в Берлин! Серия пенальти – лотерея. Для вратаря всегда важно просто отбить пенальти, поэтому Митч сегодня наш герой! Мы хотим непременно победить в финале! Иначе у меня будет неприятная концовка карьеры. Баварцы всегда искали причины на стороне, когда нам проигрывали. Считаю глупым то, что сейчас они во всем обвиняют рефери. Он никак не повлиял на исход матча. А если баварцы не умеют исполнять пенальти, им стоит чаще их тренировать».

Марко Ройс: «Мы добились нашей цели! Мы вышли в финал! В дополнительное время нам несколько раз повезло. Думаю, все же мяч попал Шмельцеру в руку. Это кубок Германии! Мы счастливы! В первом тайме мы не смогли реализовать наш план на матч. Мы предоставляли сопернику слишком много свободного пространства в центре поля. Во втором тайме мы сыграли лучше. Я очень благодарен Митчу! Он здорово выстоял весь матч! Мы должны сохранять концентрацию в БЛ, чтобы квалифицироваться в ЛЕ. И только после этого состоится финал против Вольфсбурга, либо Арминии. Мне все равно! Мы хотим, наконец-то, привезти кубок домой!»

Митчелл Лангерак: «Невероятное чувство! Мне еще не приходилось испытывать нечто подобное! Я не могу описать это чувство словами. Во время серии пенальти я словно был в своем собственном мире. Тренер не давал мне никаких наставлений».

Митчелл Лангерак о серии пенальти: «При пенальти я стараюсь быть в стороне, как можно дольше. Это своего рода «игры разума».

Матс Хуммельс: «Я знал, что в матче против Баварии у нас всегда есть шансы на победу. В прошлом все наши матчи были напряженными, и мы всегда боролись с Баварией на равных. Мы заслуженно сравняли счет. Было очень странно, что Лам и Алонсо поскользнулись. Мы выбыли из турнира сильнейшую команду Германии. Я думаю, в финале нам предстоит сыграть с Вольфсбургом. Но сначала посмотрим, кто пройдет дальше. Все равно, против кого придется играть. Финал будет незабываемым!»

Ханс-Йоахим Вацке: «Матч был захватывающим! Зная, как уверенно Бавария действует в серии пенальти, невозможно было думать заранее о победе. Но во втором тайме я понял, что мы сегодня пройдем в финал. В конце матча мы оказывали давление на Нойера. Он несколько раз спас ворота. И тренер вовремя выпустил Мхитаряна, и это полностью изменило нашу игру. Я еще никогда не видел, чтобы Бавария не реализовала 4 пенальти. Я знаю, как сейчас чувствуют себя игроки Баварии, которые не реализовали пенальти. Это очень неприятно. Я понимаю, каково это подойти к 11-метровой отметке, нанести удар и не реализовать пенальти. Мечта Клоппа продолжает жить! Но прежде, чем она осуществится, нам нужно провести еще один матч. Кто бы ни прошел в финал, матч будет сложным. Но сейчас мы очень рады! К тому же победить в Мюнхене – большое событие!».

Ханс-Йоахим Вацке о первом тайме: «Когда играешь против Баварии, нужно распределить силы на весь матч, даже если он будет длиться 120 минут. В финале ЛЧ в 2013 году мы очень хорошо играли в первом тайме. Но после матча к нам никто не подошел и не сказал: «Какие вы молодцы! Вы так здорово провели первый тайм». В итоге в финале победила Бавария, а не мы. Сегодня мы кое-что сделали иначе, чем в том матче».

Ханс-Йоахим Вацке о возможном сопернике в финале турнира: «Как житель Вестфалена я бы хотел, чтобы в финал прошла Арминия. Я не разговаривал об этом с командой после матча. Только поздравил тех, кто мимо пробежал. Но до этого нам предстоит сыграть в БЛ против Хоффенхайма. Этот матч имеет большое значение для нас в борьбе за место в зоне ЛЕ. Мы должны хорошо отдохнуть, восстановить силы и завоевать очки в Хоффенхайме».

Просмотров: 2597 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Кель такой падла wink Тонко намекнул, что даже если бы арбитр назначил пенальти, баварцы все равно бы его не реализовали)))) Так зачем же возмущаться, если не умеешь бить пенальти?))))) wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск