Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

5-1 уверенная победа Боруссии Д над Гамбургом
22-01-2012, 20:33

В матчах с Гамбургом мы имели до этого рекорд бундеслиги, а именно 313 раз были забиты голы, сегодня это число увеличилось на 6 голов!

В этом матче было заметно кто больше жаждал победы. Да и после осечки Баварии, нужно было обязательно пользоваться этим случаем. Наши игроки сразу взялись за дело, уже в дебюте встречи комбинация Кагава - Блащиковски - Бендер завершилась ударом последнего, но мяч пролетел немного выше ворот. В эти минуты был очень активен Кагава именно он отобрал мяч в цетре поля и начал быструю контратаку, последовала передача на Келя, наш капитан вывел на ударную позицию Левандовски, но наш нападающий уж очень долго думал и его удар оборона Гамбурга смогла заблокировать. По ходу этих минут было заметно, что Боруссия скоро воспользуется ошибками "динозавров". Так и случилось на 17 минуте, хозяева потеряли мяч возле своей штрафной площади, Кагава не стал бить, а выдал идеальный пас на Кевина Гросскройца, последнему осталось только не промахнуться 1-0 Боруссия повела!

После забитого гола Гамбург несколько активизировался, и у них возникали моменты после прострелов с фланга где играл Лукаш Пишчек, именно оттуда шли угрозы воротам Лангерака, но не забываем, что у Лукаша была травма и возможно она полностью не давала ему вести полноценную борьбу. Забегая вперед, хочу отметить, что во втором тайме, с фланга Пишчека угроз не было, а значит поляк справился со своей работой. После небольшого перерыва в связи с активностью Гамбурга, Боруссия вновь взялась за дело. Куба подал угловой, а Невен Суботич головой бил в угол ворот Дробны, но каким то чудом Ярослав смог отбить этот удар, а добивание Хуммельса было уже холостым, игрок находился в положении вне игры. Но все же вскоре гол состоялся на 38-й минуте Левандовски получил передачу на левом фланге, красиво обыграл Аого и Вестерманна, сместился в штрафную и отправил мяч мимо вышедшего из ворот Дробны 2-0!

Второй тайм хозяева начали активнее, но дело до реальных угроз не доходило, хорошо в этом отрезке играла наша оборона, все попытки Гамбурга пройти ее были тщетны. Поиграв некоторое время в кошки-мышки, Боруссия вновь принялась за дело. Еще одна блестящая комбинация Кагавы - Левандовски и Кубы закончилась взятием ворот, поляк не промахнулся послав мяч низом в угол ворот "бедного" Дробны 3-0! на этом можно было опускать занавес, но Дортмундцы явно не помышляли об этом, тот азарт который царил на поле был потрясающ.

Левандовски имел реальный шанс увеличить счет после паса Гроскройца, но промахнулся в выгодной позиции, Роберт еще разглядывал после этого свою бутсу и газон, возможно качество последнего сыграло с ним такую шутку. Также имел свой момент и Гамбург, но Брума промахнулся после навеса Аого.

Пошли замены и вместо Келя вышел Ляйтнер, хочется сказать только приятное в адрес кэпа, матч он провел на пару с Бендером суперский! Ляйтнер же вышедший на поле не стал долго втягиваться, а практически сразу смог заработать пенальти, Дикмайеру пришлось сфолить на нашем юрком полузащитнике. В дуэли Куба - Дробны победителем вышел полевой игрок, Якуб очень хладнокровно переиграл чешского голкипера 4-0!

Но и это было не все, не ушел без дубля Роберт Левандовски, комбинацию начал Ляйтнер отдав красивый пас вразрез на Кубу, поляк отдал пас своему соотечественнику, Роберт отыгрался в стеночку с Кевином и вышел на Дробны и забил гол, потрясающая комбинация 5-0!

За оставшееся время Гамбург отыграл один гол, это сделал Герреро и это его пятый гол подряд на домашнем стадионе, далее Гамбург мог вполне забить и второй гол, но мяч после углового, выбил из пустых ворот Илкай Гюндоган. После этого был момент также у Кевина Гросскройца, но удар вышел слабым, арбитр встречи не стал добавлять время итоговый счет 5-1, уверенная победа в гостях над Гамбургом.