Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Милош Йоич: «Для меня сейчас имеет значение только Боруссия»
24-06-2015, 11:43

Милош Йоич: «Для меня сейчас имеет значение только Боруссия»

Милош Йоич, который весь прошлый сезон провел между скамейкой запасных и VIP-трибуной, хочет быстрее забыть это разочарование и с большим оптимизмом смотрит в будущее. Игрок молодежной сборной Сербии надеется на новый шанс в Боруссии под руководством Томаса Тухеля.

Господин Йоич, что скажете о поражении Вашей сборной от Чехии со счетом 4-0 на ЧЕ?

- Очень обидно. Нам не удалось показать наш уровень. Я хочу быстрее забыть этот матч, который мог завершиться с еще более крупным счетом. Нам не хватало решительности в важных эпизодах, мы допустили много тактических ошибок, поэтому мы проиграли. 

После ничьи со сборной Германии Сербия могла надеяться на выход из группы…

- Верно. Но наша ситуация лишний раз доказывает, как быстро все может измениться на таком турнире. Но мы усвоили этот урок и сделали правильные выводы.

Как Вы обычно пытаетесь смириться с поражением? Что Вам помогает в этом?

- Я читаю какую-нибудь интересную книгу. После любого разочарования мне требуется провести какое-то время в тишине. Я обожаю читать. Другие любят смотреть фильмы и сериалы. Но пока я не могу читать книги на немецком языке. Я не достаточно хорошо знаю еще этот язык.

Вам было трудно выучить немецкий?

- Нет, напротив, я быстро осваиваю языки. Я не понимаю немецкие диалекты, но с партнерами я общаюсь без проблем. Для меня было очень важно, быстрее выучить язык, чтобы активно общаться с коллегами по команде. Я не хотел постоянно переспрашивать других, о чем говорят ребята. Сейчас я понимаю все, но говорю с большим трудом. Я должен быть полностью сконцентрированным, чтобы говорить по-немецки без ошибок. Но многие мне говорят, что я владею немецким лучше, чем другие, которые прожили в Германии полтора года.

Вам нравится в Дортмунде?

- Очень! Мне очень нравится в Дортмунде. Я бы с удовольствием остался в этом клубе до конца карьеры.

Несмотря на то, что весь прошлый сезон сложился для Вас очень неудачно? В чем причина такого провала?

- Я сам не понимаю, почему вдруг остался за бортом. Я полностью прошел предсезонную подготовку, был в отличной форме. Но как только у нас начались проблемы в БЛ, я оказался лишним. Я сидел на скамейке запасных, либо на трибуне. На тренировках я полностью выкладывался, очень старался, чтобы получить шанс. Но я не дождался этого. Почему? Без понятия. Юрген Клопп не говорил со мной об этом.

Боруссия оказалась в кризисе. Возможно, тренер считал, что Вы слишком медленно принимаете решения на поле, чтобы помочь команде в такой ситуации?

- Нет. Я всегда выкладываюсь на все 100% ради команды, ради себя. Я виноват лишь в том, что слишком упорно трудился, чтобы сбылась моя мечта. Я с большим удовольствием взял бы на себя ответственность и сделал бы все, что мне сказал тренер. То, что я сдержан больше, чем некоторые мои коллеги, ничего не значит. Для меня важно оставаться уравновешенным. Только в таком состоянии я способен принимать вызов и решать все проблемы. Я пытаюсь сделать все, что он меня требуется. И не важно, идет ли речь о тренировке, матче, общении с фанатами, либо с журналистами. И это не всегда просто. После поражения со счетом 4-0 каждый хочет услышать объяснения, но после матча едва ли можно все вспомнить. Людям трудно это понять. Но я не из тех, кто проходит мимо, когда фанат либо журналист задает вопрос. Общение с ними – часть профессионального футбола.

Что Вы чувствуете, когда читаете, либо слышите, что Ваш трансфер – ошибка для Боруссии?

- Я понимаю такие высказывания. Но я всегда сконцентрирован на клубе и моих задачах. Если руководство Боруссии скажет мне, что для меня и клуба будет лучше, если я найду себе другой клуб, я смирюсь с этим. Хотя мне будет очень больно. До сих пор я ничего подобного не слышал от представителей Боруссии. Хотя в СМИ постоянно пишут какие-то слухи. И меня часто критикуют. Я это понимаю. Но я хочу показать, что я намного лучше, чем обо мне пишут. Я хочу это доказать Томасу Тухелю. Для меня сейчас имеет значение только Боруссия.

Думаете, Вы получите новый шанс у Тухеля?

- Я оптимист. Но я пока не общался с тренером. Это произойдет в ближайшее время. Но одно совершенно очевидно: у меня контракт с Боруссией еще на три года. И я настроен оптимистично.

Должно быть, очень сложно оставаться оптимистом, оказавшись в таком положении?

- Да. Я был разочарован, мне было очень обидно. Все это видели и знали. Но я ничего не мог изменить. Я уверен, что в следующем сезоне буду чаще выходить на поле.

В молодежной сборной Сербии Вы играли в основе. Должно быть, для Вас было очень важно получить игровое время после такого сложного сезона?

- Чемпионат Европы  был для меня шансом показать себя и все, на что я способен. Каждая минута, проведенная на поле на этом турнире, пошла мне на пользу. Я постепенно вошел в ритм игры и снова поверил в себя. И я горжусь тем, что играю за свою страну.

Какое значение имеет футбол для Ваших соотечественников?

- В Германии поклонники поддерживают свои клубы. В Сербии для многих футбол – это жизнь! Мне трудно Вам это объяснить. Каждый хочет присутствовать на самом важном Дерби между Партизаном и Црвеной Звездой. И в этом Дерби голы – не самое важное.

Вам приходилось участвовать в этом Дерби…

- В мае 2013 года я вышел на замену и забил гол незадолго до финального свистка. Когда я подбежал к фанатам, чтобы отпраздновать этот успех, в фан.секторе уже творилось настоящее безумие. После финального свистка болельщик буквально сорвали с меня форму (смеется). Каждый хотел заполучить кусочек моей формы. Я отдал им все, что у меня было. Есть фото с того матче, на котором запечатлен этот момент. Это фото демонстрирует, насколько фанаты помешаны на футболе. Они болеют от всей души и пропускают через себя каждый момент на поле. И ты можешь сделать их безумно счастливыми. Это невероятное чувство! 

Просмотров: 1293 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Молодой человек, скрывает за улыбкой, безразличие больного старика.
Мое заключение, не заиграет, пора на выход(((
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск