Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 6

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Роман Бюрки: «Горжусь тем, что являюсь частью этого клуба»
22-07-2015, 11:08

Роман Бюрки: «Горжусь тем, что являюсь частью этого клуба»

Во вторник после обеда настала очередь Романа Бюрки отвечать на вопросы журналистов, собравшихся на официальной пресс-конференции. Новичок Боруссии рассказал о борьбе за место в основе, дружеских отношениях с Романом Вайденфеллером и поделился первыми впечатлениями о новом клубе.

Роман Бюрки о Боруссии: «Меня очень тепло прияли коллеги по команде и представители клуба. Все настроены дружелюбно и позитивно. Я замечательно чувствую себя в новой команде и рад, что так быстро сумел адаптироваться. Коллеги по команде облегчили мне эту задачу. Мне очень понравилась поездка в Азию. То, как нас болельщики встречали в аэропортах, свидетельствует о том, что Боруссия – клуб международного значения. Я горжусь тем, что являюсь частью этого клуба».

Роман Бюрки о своем стиле игры:«Мне нравится активно участвовать в игре. Я не боюсь играть ногами и не опасаюсь сделать неточный пас. Я часто иду на риск. Тренер тоже считает, что вратарь должен играть смело. Я не боюсь допустить ошибку. У современного вратаря много сложных задач. И я считаю, что я являюсь современным вратарем».

Роман Бюрки о буквах, выбитых на его вратарских перчатках: «На моих перчатках выбиты буквы MKNM. Мартин – мой отец, Карин – моя мама, Настасия – моя подруга, Марко – мой брат».

Роман Бюрки о Петере Флоретти (тренер вратарей сборной Швейцарии): «Я  с ним работал еще в Цюрихе. Он многому меня научил. Очень сложно освоить его методы. Но в игре всегда замечаешь, что благодаря им прогрессируешь. Мне очень нравится работать с ним. И я всегда открыт для новых идей. Мне так же очень нравится Тедди де Беер. У него тоже интересный подход к делу. Я многому могу у него научиться».

Роман Бюрки о роли вратаря в Фрайбурге и Боруссии: «Большой разницы нет. Вратарь, где бы он ни играл, должен защищать ворота, отражая удары соперника. Это самое важное. Так же вратарь должен активно участвовать в игре. Во Фрайбурге мы всегда старались начинать атаки от собственных ворот. Уверен, в Боруссии у вратаря будет такая же задача».

Роман Бюрки о борьбе за место в основе: «Когда я подписал контракт с Боруссией, я знал, что меня ждет борьба за место  в основе. Тогда в Боруссии еще был Митчелл Лангерак. Сейчас остался только Роман Вайденфеллер, который много лет играет на высоком уровне. Я постараюсь набрать форму, чтобы показать все, на что способен. Но только тренер решит, кто будет защищать ворота. Я на каждой тренировке выкладываюсь на все 100%».

Роман Бюрки о том, что недолго задерживается в каждом клубе: «Я хочу всегда играть на высоком уровне. В Швейцарии я сменил несколько клубов. Я хотел всегда играть и несколько раз был в аренде в разных клубах. В Цюрихе я провел несколько лет и был готов сделать следующий шаг. Фрайбург был идеальным клубом. Я знал, что мне придется усердно работать, чтобы проявить себя в этом клубе, но я не мог отказаться от этого трансфера. Переход в Боруссию тоже стал шагом на более высокий уровень. Я бы хотел задержаться в этом клубе надолго».

Роман Бюрки о вратарской школе в Швейцарии: «У нас очень сильная вратарская школа. В Швейцарии много талантливых вратарей. У нас все хотят играть в БЛ. Германия расположена рядом и талантливые игроки Швейцарии всегда на виду. Когда игрок получает предложение от клуба БЛ, он сразу же соглашается».

Роман Бюрки о тактике: «Мы еще не обговаривали тактические тонкости нашей игры. Но в течение тренировочного сбора мы все обсудим. Одно совершенно очевидно: вратарь должен активно участвовать в игре. Мы считаем, что голкипер должен помогать центральным защитникам».

Роман Бюрки о Романе Вайденфеллере: «Я бы любого вратаря воспринимал очень серьезно в качестве конкурента. Роман является легендой Боруссии. Я очень его уважаю. Но несмотря на это, на поле мы все равны и должны играть на высоком уровне, чтобы заслужить место в основе. Я знал, когда решил перейти  Боруссию, что мне предстоит побороться за место в основе. Роман очень многого добился и завоевал титулы, которые я, наверное, никогда не смогу завоевать. Я многому могу у него научиться. У нас дружеские отношения. Мы на все 100% выкладываемся на тренировках, но не забываем иногда шутить».

Роман Бюрки об атмосфере в команде: «У нас в команде отличные ребята. Поэтому новичкам всегда проще влиться в коллектив. Поэтому мы вместе можем реализовать все, что от нас требует тренер. Мы уже функционируем, как единая команда.  У нас нет никаких группировок, все ребята очень общительные и дружелюбные».

Роман Бюрки о давлении и возросших ожиданиях: «Конечно же, здесь больше ощущается давление, чем в клубе, у которого максимальная задача – прописка в БЛ. Но я буду и дальше концентрироваться только на своих задачах. Я не хочу обращать внимание на то, что обо мне пишут. Я научился уже с этим справляться».

Просмотров: 2892 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск