Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Генрих Мхитарян: «Хочу сделать болельщиков Боруссии счастливыми»
26-07-2015, 13:17

Генрих Мхитарян: «Хочу сделать болельщиков Боруссии счастливыми»

Каждый день в СМИ появляются сообщения об интересе того или иного клуба с громким именем к одному из игроков Боруссии. Еще до окончания прошлого сезона футбольная общественность активно обсуждала вопрос о возможном трансфере Генриха Мхитаряна в Ювентус. Агент игрока подогревал эти слухи заявлениями о том, что его подопечный намерен покинуть Боруссии. В беседе с журналистом издания Бильд Генрих Мхитарян впервые прокомментировал все слухи, поделился мнением о новом наставнике Боруссии и рассказал, как справился с критикой, которая обрушилась на него после неудачных матчей.

Господин Мхитарян, Вы давно не делали никаких заявлений..

- Для меня это не проблема (смеется)

Почему же Вы так долго молчали?

- Просто обо мне слишком много писали. Я же предпочитал полностью сфокусировать свое внимание на футболе. Поэтому я молчал.

Ходили слухи о том, что Вы намерены покинуть Боруссию и продолжить свою карьеру в Ювентусе. Ваш агент подогревал эти слухи неоднозначными заявлениями…

- Я не хочу говорить обо всех слухах. Я хочу смотреть только вперед! Мне нравится в Боруссии и это самое важное.

Были ли такие моменты, когда Вы некомфортно чувствовали себя в Боруссии?

- У меня никогда не было ощущения, что переход в Боруссию был неправильным шагом. Я никогда не чувствовал себя здесь несчастным. Боруссия – классный клуб и у нас отличная команда. Но, конечно же, были и тяжелые моменты. Я делал все возможное, чтобы как можно быстрее выбраться из этой ситуации.

Были моменты, когда болельщики говорили: «Мики никогда не забьет гол!». Как Вы справились с этим?

- Было тяжело! Я на самом деле забил только один гол в кубке Германии за весь первый круг прошлого сезона. Я всегда сам себя ставил под давление, чтобы непременно забить гол, либо сделать голевую передачу. Ничего не получалось! Как только я забил гол, все стало складываться удачно. Я доволен 2-я последними месяцами сезона.

Многим показалось, что Вы почувствовали себя свободным, как только Юрген Клопп заявил об отставке…

- Я не из-за решения Юргена вдруг заиграл в футбол. Правда заключается в том, что к этому моменту я был в форме как физически, так и морально. Я рад, что в конце сезона мне удалось сделать несколько голевых передач и забить голы. Тем самым я внес небольшой вклад в то, что нам удалось обеспечить Юргену Клоппу приятное прощание.

У Вас всегда были особые отношения с Клоппом….

- Я рад, что у меня была возможность играть в его команде. Я ему очень благодарен. Во время отпуска я несколько раз с ним разговаривал.

Вы и с новым наставником активно общаетесь. Это он Вас убедил остаться в Боруссии?

- Он положительно повлиял на принятие решения. Но я  его принял сам. У меня еще много целей с Боруссией и я сделаю все, что в моих силах, чтобы доказать людям, что я хороший футболист. Я хочу сделать болельщиков Боруссии счастливыми и хочу быть счастлив сам.

Вы остались из-за Тухеля?

- Не только из-за него. Для меня было важно так же то, что другие игроки решили остаться в Боруссии. Команда не распалась из-за сложного сезона.

Что именно Вам сказал Тухель?

- Это личное. Важно то, что мы о многом поговорили. Я сразу же понял, что в нем большой тренерский потенциал. Он понимает и любит футбол. Он знает, как нужно строить игру и как обороняться. После общения с ним я подумал: «лучше остаться и поучиться у него».

Он обещал Вам статус звезды в команде?

- Нет. И никто не должен давать таких общений. Все зависит от меня. Если я буду хорошо тренироваться, я буду играть. Если мне удастся в каждом матче показывать все, на что я способен, я буду доволен.

Вы все еще не завоевали ни одного трофея с Боруссией. Каковы шансы, что Вам это удастся под руководством Тухеля?

- Сезон обещает быть очень интересным! Но в начале прошлого сезона много говорили о титулах, а зимой мы оказались на 17-м месте. Мы должны подождать. И сейчас мы стремимся занять место в первой 4-ке. Конечно же, каждый футболист хочет завоевать трофеи. Мы выходим на поле не для того, чтобы занять 10-е место.

Ваш контракт действует до 2017 года. Повлияют ли результаты предстоящего сезона, на сколько еще сезонов Вы останетесь в Боруссии?

- Я сейчас не думаю об этом. Боруссия – великий клуб, я замечательно чувствую себя здесь. И я не в том возрасте, чтобы думать о переходе в Дубай или Катар. Если в 2016 году руководство Боруссии захочет, чтобы я остался, я с удовольствием останусь. Если нет, посмотрим, как все сложится.

Просмотров: 3000 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Чётко, конкретно, умно и однозначно! Красавчик парень!!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск