Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Маттиас Гинтер: «Счастлив играть в черно-желтой футболке»
29-07-2015, 10:42

Маттиас Гинтер: «Счастлив играть в черно-желтой футболке»

Для Маттиаса Гинтера, который в прошлом году перешел в Боруссию сразу после триумфального завершения чемпионата мира, сезон сложился крайне неудачно. Чемпион мира, на которого все возлагали надежды, не смог проявить себя в новой команде. Гинтер надеется намного лучше провести второй сезон в любимом клубе. Об этом он рассказал в беседе с журналистом интернет портала t-online.

Господин Гинтер, Боруссия недавно вернулась из тренировочного сбора, который проходил в Бад Рагац. Подведите итоги прошедшей недели. В какой Вы сейчас форме?

- Команда настроена очень позитивно. Чувствуется присутствие командного духа. В плане игры мы тоже прогрессируем. Физически мы в хорошей форме. Мне очень нравятся разучивать новые схемы и тренироваться с командой.

Томас Тухель многое изменил в процессе подготовки к сезону?

- У каждого тренера свои методы работы. Но в любом случае, одно осталось неизменным – мы играем в футбол.

Тухель чаще говорит с игроками на тренировках, больше объясняет. Не так ли?

- Это так. Он хочет, чтобы мы в каждом упражнении добивались максимального результата. Если он видит, что у нас что-то не получается, он прерывает процесс и дает всем советы, как добиться нужного результата.

Нам известно, что Боруссия отклонила предложение Гладбаха, который не первый год пытается Вас подписать? Вы довольны этим решением?

- Конечно же, я был рад. У меня состоялась довольно продолжительная беседа с тренером. Он мне объяснил, как он видит эту ситуацию. Его представление о дальнейшем развитии полностью соответствует моим ожиданиям. Я счастлив, что по-прежнему играю в черно-желтой футболке.

В прошлом сезоне проблемы возникли не только у Вас, но и у всего клуба. Было ли что-то положительное в прошлом году лично для Вас?

- Безусловно, то, что я получил возможность выступать в Еврокубках. Для меня этот опыт стал следующим шагом в развитии. Перейдя в Боруссию, я оказался за пределами комфортной зоны, мне пришлось адаптироваться в новом месте в новых условиях. Вспоминая предсезонную подготовку в прошлом году, я понимаю, что даже тогда вышел на новый уровень. И возможно, это прозвучит странно, но проблемы, с которыми мы столкнулись в прошлом сезоне, принесли мне неоценимый опыт. Я научился бороться, несмотря ни на что, и пробивать себе дорогу, несмотря на все проблемы.  Эти качества всегда помогают, чтобы дальше развиваться.

Вы, как и вся команда, намного лучше выступали в ЛЧ, чем в БЛ. Почему?

- Это самая большая загадка прошлого сезона. В ЛЧ мы на самом деле неплохо выступали, но в БЛ скатились на 17-е место. Возможно, мы не могли одновременно выступать успешно в обоих турнирах. После того как мы завершили выступление в ЛЧ, мы стали лучше играть в БЛ и смогли выкарабкаться из подвала турнирной таблицы.

Как долго Вам пришлось анализировать результаты прошлого сезона? Вы сразу после завершения сезона отправились на турнир в составе молодежной сборной Германии…

- Я очень быстро все осознал и проанализировал. Прошлый сезон остался в прошлом. Сейчас мы смотрим только вперед. Для каждого игрока и для всего клуба все начинается с нуля. Добившись большого успеха в прошлом, для многих игроков сейчас не просто это сделать. Но мы все открыты для новых идей, все очень комфортно чувствуют себя с новым наставником и все уверены, что в дальнейшем все будет складываться очень успешно.

Вы являетесь универсальным игроком. Но на какой позиции Вы предпочитаете играть?

- Я готов играть на любой позиции. Но я вижу себя в центральной зоне обороны. И тренер разделяет мою точку зрения.

Какие у Вас лично цели на предстоящий сезон?

- Я сейчас не думаю о личных целях. Для меня сейчас очень важно развиваться. Хочу показать тренеру все, на что я способен, чтобы ему был сложно не включать меня в заявку на матч. Но я не хочу много об этом говорить. Значение имеет только старый девиз Боруссии: все решится на поле.

Просмотров: 1334 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск