Гостей: 3

Игра-бенефис в Цвиккау: победа «Боруссии» со счетом 6:0
11-05-2010, 20:25

Хет-трик Димитара Рангелова

В честь испытывающего финансовые трудности клуба Цвиккау провела «Боруссия» Дортмунд во вторник вечером в партнере города Дортмунд бенефис-игру. Значительная часть средств от продажи билетов будет направлена на пользу этого клуба, занимающего 7-е место в оберлиге Юг (4-я лига страны). 4800 зрителей на Вестзахсенштадионе могли бы, по крайней мере, внести часть вклада в оздоровление восточногерманского клуба, который имеет наименование в качестве наследника клуба Захсенринг Цвиккау. И они, зрители, увидели содержательную встречу, увенчавшуюся легкой и красивой победой со счетом 6:0 члена Бундеслиги, который с еще одной товарищеской игрой в четверг (в Хольцвикеде) и с восстановительным лагерем в течение трех дней закончит этот сезон.

На 11-й минуте встречи Рангелов открыл фестиваль голов и положил начало своему будущему хет-трику после передачи от Гетце. 8 минут спустя Фойлнер превратил пас от Хайнала во второй гол. Еще до перерыва сначала Рангелов (после прекрасной комбинации с Фойлнером и Хайналом, 27-я минута), а позже снова Фойлнер, который забил грудью мяч в ворота после того, как удар с подъема Хайнала попал в перекладину, увеличили счет до 4:0.

После смены сторон Кох ударом головой после подачи углового Фойлнером забил свой первый гол в футболке основной команды (55.). И, наконец, ударом с 16 метров Рангелов поставил эффектную точку в этом прекрасном матче, в котором дортмундцы играли легко и непринужденно. Надо сказать, что намного младшие по классу восточногерманские футболисты оборонялись мужественно, но ничего не могли поделать с разницей в классе. В итоге были довольны все, особенно Ватцке и Клопп, которые сказали, что «вылет был вознагражден».

Цвиккау«Боруссия» Дортмунд 0:6

Голы: 0:1 Рангелов (11., Гетце), 0:2 Фойлнер (19., Хайнал), 0:3 Рангелов (27., Хайнал), 0:4 Фойлнер (38., Хайнал), 0:5 Кох (55., Фойлнер), 0:6 Рангелов (72.)