Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия – Габала. Высказывания после матча
6-11-2015, 13:52

Боруссия – Габала. Высказывания после матча

Боруссия сумела одержать уверенную победу над Габалой в рамках 4-го тура ЛЕ. Игроки Боруссии были очень довольны как результатом встречи, так и выходом из группы. После финального свистка они поделились своим мнением о прошедшем матче.

Илкай Гюндоган: «В начале матча было сложно играть. Мы плохо вошли в игру. В конце первого тайма мы играли уже лучше. Мы создали три-четыре опасных момента и сумели забить два гола. Второй тайм мы провели уверенно. Матч не был зрелищным, но важно то, что мы одержали уверенную победу. Мы очень довольны. Здорово, что мы решили вопрос с выходом из группы. Мы хотим выйти в плейофф с первого места. Это наша цель. Сейчас мы можем сконцентрироваться над Дерби. Мы осознаем всю важность этого матча для клубов, региона, фанатов. Я не в первый раз сыграю в Дерби. Поэтому знаю, что нас ждет. Мы все рады предстоящему матчу, мы в отличной форме. Матч состоится в самое подходящее время. Мы воспользуемся оставшимися днями до Дерби, чтобы хорошо подготовиться к этому матчу».

 Илкай Гюндоган о фаворите Дерби: «Мы не первый раз будем участвовать в Дерби в роли фаворита. Но в этом матче самое важное, чтобы каждый игрок показал все, на что способен. Роль фаворита ничего не решает на поле. Во время матча все очень быстро может измениться. Мы сейчас отлично играем, точно знаем, что должны делать и понимаем, что нам ничего не надо менять в нашей игре. Нам предстоит продемонстрировать игру топ-уровня. Мы все постараемся, что бы показать все, на что мы способны. Я уверен, мы одержим победу в Дерби».

Илкай Гюндоган о Марко Ройсе: «Я пока не знаю, насколько серьезно он травмирован. Если он пропустит Дерби, будет очень обидно. Он очень важный игрок для нашей команды, что он доказал в предыдущих матчах. Я надеюсь, нам повезет, и в воскресенье он будет в строю».

Маттиас Гинтер: «Мы не позволили сопернику угрожать нашим воротам. А сами сохраняли терпение. Было очень важно, что мы ушли на перерыв со счетом 2-0. Мы заслуженно победили с крупным счетом. Мы хотим победить в Дерби и оторваться от Шальке. Если мы сумеем победить, отрыв составит 9 очков. Наша цель – закрепиться на втором месте».

Марко Ройс: «У нас был атакующий состав, но в обороне мы играли немного иначе, чем в предыдущих матчах.  Мы должны были играть очень терпеливо, так как соперник играл от обороны. Нам пошло на пользу то, что мы удвоили наше преимущество до перерыва. Мы решили вопрос с выходом из группы и добились нашей цели. Тем не менее, мы хотим победить в оставшихся матчах группового этапа ЛЕ».

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Я очень хотел сегодня забить гол. После того как я упустил шанс отличиться в прошлом матче, я очень старался. Я очень рад, что у меня все получилось. Но гол Марко важнее. Благодаря этому голу мы успокоились. Я очень рад, что мы вышли из группы».

Пьер-Эмерик Обамеянг о Марко Ройсе: «В первом тайме его несколько раз били по ногам. Но я надеюсь, что с ним все в порядке. Он нам нужен в Дерби. Он очень важный игрок для команды»

Пьер-Эмерик Обамеянг на вопрос, подготовил ли он что-то особенное для празднования гола в Дерби: «(смеется) Возможно. Поживем, увидим».

Михаэль Цорк: «Мы очень довольны сегодняшней игрой. В начале матча у нас возникли некоторые проблемы. Мы не могли найти свою игру первые 20 минут. Возможно, из-за предстоящего Дерби. Но после того как счет стал 4-0, команда могла думать об этом матче. Мы вышли из группы, добились промежуточной цели. Теперь мы хотим выйти из группы с первого места. Мики сейчас не просто играет хорошо, он забивает голы и делает голевые передачи. Он раскрылся, он чувствует себя очень комфортно. Мы всегда его поддерживали, чтобы он продолжал верить в себя».

Томас Тухель о Марко Ройсе: «Он потерял равновесие в единоборстве и почувствовал боль в области паха. Это произошло незадолго до того, как он забил гол. Он захотел доиграть первый тайм. Мы пока не можем сказать, сможет он сыграть в воскресенье или нет. Возможно, он пропустит этот матч. Но не исключено, что он все же примет участие в Дерби».

Томас Тухель о тактических схемах в прошедшем матче: «Нам пришлось исходить из того, что наш соперник играл по схеме 3-4-2-1. Габала выбрала другую тактику на этот матч. Матсе Гинтер и Матс Хуммельс оказывали давление с центра поля, что позволяло Юлиану Вайглю свободно действовать. Во втором тайме мы лучше использовали свободное пространство, правильно перемещались по полю, и у нас было меньше неточных передач. Мы очень уверенно доиграли матч».

Томас Тухель о предстоящем Дерби: «Я очень рад предстоящему Дерби. Но пока не осознал до конца, что нас ждет. Скоро это изменится. Мне уже пришлось пережить несколько особенных моментов с Боруссией. Например, первая домашняя победа над Гладбахом. Я могу себе представить, что происходит на стадионе во время Дерби. Но сегодня я не чувствую эту атмосферу. Не переживайте, я буду готов к Дерби».

Просмотров: 2235 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск