Гамбург – Боруссия. Без шансов на положительный результат
21-11-2015, 12:14

В 13-м туре БЛ Боруссия проиграла на выезде Гамбургу со счетом 3-1. В матче, начало которого было отложено на 15 минут из-за образовавшейся очереди на входах на стадион, подопечные Томаса Тухеля не сумели ничего противопоставить сопернику. Поединок был проигран без единого шанса на положительный результат.

Начало матча не предвещало разгрома гостей. Боруссия с первых минут попыталась навязать борьбу хозяевам поля, но Гамбург очень уверенно противостоял этим попыткам, терпеливо ожидая своего шанса.

Такой шанс хозяева поля получили на 19 минуте матча. Холтби, получив мяч от игрока Боруссии в центре поля, был сбит в штрафной площади Романом Бюрки. Рефери указал на 11-метровую отметку. Лассога хладнокровно реализовал пенальти. 1-0!

Боруссия, которая обычно после пропущенного гола собирается всеми силами, чтобы добиться поставленной цели, продолжила безрезультатно искать путь к воротам соперника.

Но успех у чужих ворот снова отпраздновали хозяева поля. Под занавес первого тайма (41’) Маттиас Гинтер сделал неточную передачу в центр поля. Мяч подхватил Мюллер, который, добежав до штрафной площади беспрепятственно в окружении двух защитников Боруссии, спокойно дождался Холтби. Пробив с 10 метров в дальний угол ворот, Холтби удвоил преимущество своей команды. 2-0.

Во втором тайме Боруссия попыталась исправить положение. Но всю надежду черно-желтых на положительный исход матча убил Матс Хуммельс, который ударом головой забил гол в собственные ворота на 55-й минуте матча.

Финальный штурм Боруссии ворот, которые героически защищал Адлер, привел лишь к одному забитому голу. На 88-й минуте матча Пьер-Эмерик Обамеянг забил гол престижа.

Матч завершился со счетом 3-1. Гамбург одержал заслуженную победу, очень грамотно выключив из игры главных звезд Боруссии Марко Ройса и Пьер-Эмерика Обамеянга. А для Боруссии Гамбург остается самым неприятным соперником, которого черно-желтые не могут одолеть на выезде несколько лет подряд.

Просмотров: 1392 | Добавил: solnishko_06

Это ж, как Гамбург выключил главных звезд, если 21 удар в створ))), из коих 15-ть ,за десять минут)). Сыграли небрежно, первый тайм в лапту играли Хума-Папа-Вайгль, а Кагава, говорят играл в первом тайме, но я его не видел))).