Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Гонсало Кастро: «Здорово забивать голы перед Южной трибуной!»
30-11-2015, 18:28

Гонсало Кастро: «Здорово забивать голы перед Южной трибуной!»

В рамках 14-го тура БЛ Боруссия одолела Штутгарт со счетом 4-1. Гонсало Кастро, забив гол и сделав голевую передачу, стал одним из героев матча. После финального свистка Гонсало Кастро поделился своим мнением о прошедшем поединке.

Господин Кастро, Вы уже забивали голы за Боруссию в кубке Германии и ЛЕ. Должно быть, здорово забивать голы перед Южной трибуной?

- Потрясающе! Невозможно передать словами чувства, которые наполняют тебя после забитого гола перед Южной трибуной!

Расскажите, как Вам удалось забить гол.

- Мне не пришлось особо трудиться. Мяч шел на меня идеально. Мне осталось просто подставить голову. И мяч влетел в ворота. Я бы с радостью продолжил играть на таком же уровне. Я очень рад. Я счастлив, что тренер доверяет мне. И я могу своей игрой отблагодарить его. Если мы продолжим побеждать, все будет просто великолепно.

При росте 1,72 м Вы довольно часто забиваете голы ударом головой. Вы помните, когда Вы забили гол ударом головой в предыдущий раз?

- О! Уверен, это было больше года назад.

Это было в апреле 2014 года. Вы вывели свою команду вперед (2-1) в матче против Боруссии, который завершился со счетом 2-2…

- Точно, я вспомнил. Я забил гол в ворота, которые защищал Роман…

Вы можете не только забивать голы, но и делать изящные пасы пяткой. Не так ли?

- Я действовал интуитивно. Не в каждом эпизоде получится так сыграть. Если я вижу, что игрок свободен и я могу сделать ему пас пяткой, я так и делаю. Я увидел, что соперник расположен довольно далеко от меня, а Ауба был свободен. Поэтому я рискнул. Когда такой пас проходит на чужой половине поля, это может привести к опасному моменту у ворот соперника. Если пас не пройдет, ничего страшного не произойдет. Поэтому есть смысл иногда делать такие передачи.

Вам нравится играть в атаке?

- От матча к матчу мы лучше играем в атаке. Мы создаем много голевых моментов, и каждый из нас старается реализовать их, в первую очередь Ауба, который чаще других забивает голы. Нам нравится каждый раз находить новые решения и реализовывать новые идеи в атаке!

Боруссия победила со счетом 4-1. Хотя Ваша команда могла забить больше голов. Не так ли?

- Но мы так же могли пропустить еще один гол в первом тайме. Поэтому мы очень рады, что мы прибавили во втором тайме и полностью контролировали ход игры. Мы не позволили Штутгарту создавать контратаки, в отличие от первого тайма. Нам удалось доминировать над соперником и победить со счетом 4-1. Мы могли победить с разгромным счетом, если бы реализовали все опасные моменты. Но счет 4-1 нас все равно устраивает.

Боруссия очень уверенно начала матч, но в конце первого тайма Штутгарт завладел инициативой. В итоге это привело к пропущенному голу. Как Вы это объясните?

- Если бы мы знали, почему так происходит, мы бы предприняли меры. Не стоит забывать, что на поле присутствует соперник. У Штутгарта очень сильные игроки атаки: Дидави, Вернер, Костич, Максим. Эти игроки способны играть очень быстро. Мы знали это заранее. Но во время матча позволили им показать свою скорость в атаке. К сожалению, мы не смогли предотвратить это в тот период матча, когда сами стали играть медленно. Но во втором тайме мы показали все, на что способны.

По требованию Тухеля крайние защитники активно участвуют  в атаках. Возможно, в этом кроется причина того, что Боруссия часто пропускает голы?

- Возможно, но это часть нашего футбола. Зачем крайним защитникам стоять далеко в обороне, когда вся команда оказывает давление на ворота соперника? Естественно, мы можем упустить контратаку и пропустить гол. Но мы в состоянии сами забить на два или три гола больше, чем наш соперник.

Какое значение имеет эта победа, учитывая то, что Боруссия проиграла два матча подряд?

- Мы хотели непременно победить. И это было видно во время матча. С первой минуты мы продемонстрировали, что хотим быстрее забить гол. Нам это удалось. Теперь у нас есть возможность немного передохнуть и спокойно подготовится к матчу против Вольфсбурга. И в субботу мы будет готовы к матчу против третьей команды БЛ.

Просмотров: 1194 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Рад, что еще один , нашел свое место в Боруссии.
Абсолютно критикуемый в начале сезона, в последней игре отыграл великолепно. Умный игрок, он не взрывной, не скоростной, но быстрота мышления отличная и опыт и понимание игры, на уровне. Все вместе слепило одну из важных фигурЮ на поле. Молодчага!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск