Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Матс Хуммельс: «Я не чувствую давления»
10-01-2016, 14:05

Матс Хуммельс: «Я не чувствую давления»

Для Боруссии продолжается тренировочный сбор в Дубай. Подопечные Томаса Тухеля усердно готовятся ко второму кругу. Капитан черно-желтых рассказал о целях команды во втором круге, а так же признался, какие у него планы на будущее и готов ли он продлить свой контракт, который рассчитан до 30.06.2017 года.

Господин Хуммельс, насколько команда соскучилась по футболу за две недели отпуска?

- Отпуск пошел на пользу всем игрокам. Все ребята мотивированы и хотят быстрее набрать форму. Я вижу во время тренировок, что вся команда набрались сил и действует с должной агрессией, которая необходима, чтобы набрать форму. У нас сейчас очень подходящая атмосфера в команде.

Какие цели у Боруссии на второй круг?

- Мы хотим преодолеть предстоящие туры во всех турнирах. Нам предстоит сыграть со Штутгартом в кубке Германии и Порту в Лиге Европы. Перед нами очень сложная, но привлекательная задача. Мы хотим в мае по-прежнему участвовать в кубковых турнирах, а в БЛ закрепиться на втором месте и увеличить отрыв от третьего места.

Есть ли у Боруссии шанс завоевать какой-нибудь трофей в конце сезона?

- Я думаю, у нас будет такой шанс в кубковых турнирах. Проиграв Кельну в 17-м туре, мы сами себя лишили возможности побороться за Салатницу.

А какие у Вас лично планы на второй круг?

- Я хочу выйти на уровень первого круга. Я хочу исправить несколько ошибок, которые привели к взятию наших ворот. Каждый центральный защитник должен стремиться к этому. Но мы не сможем избежать ошибок. Иначе все матчи будут завершаться со счетом 0-0 (улыбается).

В первом круге Вас часто критиковали за ненадежную игру…

- Для меня очень важно, как я играю. Когда я допускаю какую-то ошибку, я очень злюсь. Я всегда точно знаю, что я сделал неправильно, а что у меня получилось, как надо. Учитывая то, насколько хорошо мы провели первый круг, становится ясно, что не все было так плохо, как об этом писали представители СМИ.

Ваш контракт рассчитан до 2017 года. Какие у Вас планы на будущее?

- Пока не было никаких переговоров ни с представителями Боруссии, ни с какими-либо другими клубами. Я совершенно не переживаю по этому поводу. Так как не думаю, что меня поджимают временные рамки. Я не чувствую давления.

Должны ли клубы БЛ брать пример с Баварии?

- Со спортивной точки зрения Бавария выступает на очень высоком уровне с 2012 года. В этом сезоне они снова играют образцово. Бавария наряду с Барсой и, возможно, Реалом, является сильнейшим клубом мира. К этим командам нужно относиться с должным уважением. Но когда играешь против них, следует показать, что эти клубы не являются непобедимыми.

Кто является лучшим игроком мира?

- Мне приходилось играть против всех кандидатов на это звание. Для меня это неоспоримо – Лионель Месси лучший футболист мира. Это не значит, что остальные играют хуже. Но так как играет Месси, не может играть никто.

Боруссии предстоит провести товарищеский матч против Айнтрахта. Что скажете об этом матче?

- Давайте дождемся и посмотрим, сделают ли они какие-то перестановки в игре. Состав у них точно будет другой. Когда они играли в Дортмунде, у них не было трех дисквалифицированных игроков. Этот матч будет непростой проверкой. Обе команды не смогут играть на все 100%. Это очень важный товарищеский матч, но по его итогам мы не сможем точно понять, на каком этапе развития мы сейчас находимся.

Летом состоится Чемпионат Европы во Франции. Какие у Вас цели на этом турнире?

- Нам следует сыграть лучше, чем в предыдущих матчах, иначе мы не сможет выйти из группы. Мы должны пройти дальше. Пока трудно ставить перед собой другие цели.

Просмотров: 1177 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск