Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Герта – Боруссия. Боевая ничья и много вопросов без ответов
6-02-2016, 20:34

В 20-м туре БЛ Боруссия сыграла вничью с берлинской Гертой, впервые в этом году потеряв очки. Герта же третий матч подряд поделила очки с оппонентом. Томасу Тухелю, который в этом матче выпустил на поле выздоровевших Илкая Гюндогана и Марко Ройса, придется довольствоваться одним очком.

Хозяева поля очень активно начали матч. Герта нанесла первый удар по воротам Боруссии на 4-й минуте. Дарида беспрепятственно нанес удар по воротам Бюрки. Мяч прошел выше ворот.

На 21-й минуте Герта вновь была близка к забитому голу. Но удар хозяев по воротам Боруссии оказался неточным.

На 32-й минуте Хуммельс мог открыть счет в матче. Голкипер Герты не без труда парировал удар.

На 49-й минуте Мхитарян мог отметиться забитым голом. Но его мощный удар с 20 метров оказался неточным.

На 70-й минуте у Мхитаряна был еще один шанс отличиться. Получив мяч в центре штрафной площади, атакующий полузащитник Боруссии не сумел нанести точный удар по воротам Герты.

Пьер-Эмерик Обамеянг, который является самым результативным игроком Боруссии, ничем не отметился в этом матче. В первом тайме он всего пять раз касался мяча в штрафной площади соперника и не нанес ни одного удара по воротам Герты. На 72-й минуте матча терпение Тухеля иссякло – Адриан Рамос, бывший нападающий Герты, заменил Обамеянга.

Однако эта замена тренера не принесла никакого успеха. Герта продолжала играть очень компактно, не предоставляя Боруссии свободного пространства. А в конце матча Боруссия была близка к тому, чтобы уехать из Берлина с пустыми руками.

На 78-й минуте матча Боруссия позволила Герте создать быструю контратаку, потеряв мяч после розыгрыш стандартного положения. Удар Калу, вышедшего на рандеву с Бюрки, оказался неточным.

Команды так и не порадовали зрителей, в числе которых был Жозе Моуринью, забитыми голами. Матч завершился со счетом 0-0. Сыграв вничью, Боруссия сумела сохранить отрыв от Герты, занимающей третье место в турнирной таблице БЛ. Но столкнувшись с командой, которая грамотно выстраивает игру в центре поля и в обороне, атакующие игроки Боруссии не смогли взломать последний оборонительный рубеж соперника. Матч, который принес гостям всего 1 очко, оставил много вопросов по игре черно-желтых, на которые наставник Боруссии в ближайшее время должен найти ответы.