Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 5
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия – Порту. Высказывания после матча
19-02-2016, 13:00

Боруссия – Порту. Высказывания после матча

В 1/16 финала ЛЕ Боруссия в родных стенах одержала уверенную победу над Порту. После финального свистка игроки, спортивный директор и наставник Боруссии поделились своим мнением о прошедшем матче.

Михаэль Цорк: «Команда играла очень собранно и уверенно. Мы весь матч контролировали ход игры, хотя забили меньше голов, чем должны были. В Португалии будет другая игра. Порту будет играть в атакующий футбол. У нас был шанс многое решить в этом матче. Например, удар Генриха Мхитаряна в штангу. Было бы справедливо, если бы мы победили со счетом 3-0 или даже 4-0».

Марсель Шмельцер: «То, как мы провели сегодня матч, доказывает, что мы правильно настроились на этот турнир. Нас ждет много матчей с очень сильными соперниками. Порту в том числе. Мы сегодня сыграли очень хорошо, не пропустили гол. Это было очень важно. Роман Бюрки отлично сыграл, когда Порту единственный раз приблизился к нашим воротам. Если мы так же уверенно проведем выездной матч, сможем выйти в 1/8 финала ЛЕ».

Марко Ройс: «Мы с самого начала контролировали ход игры. Порту не привык к тому, что соперник чаще владеет мячом. Мы уверенно провели весь матч. Но мы могли бы играть намного лучше, особенно в первом тайме. Если бы мы раньше забили второй гол, доиграли бы матч более спокойно».

Лукаш Пишчек: «Я очень рада, что забил гол. Я надеюсь, что буду делать это чаще. Нам пошло на пользу, что мы забили быстрый гол. Мы доминировали весь матч. И, слава Богу, забили второй гол. Но мы должны так же собранно провести второй матч. Порту – очень серьезный соперник. Если мы справимся, пройдем в следующий этап ЛЕ».

Нури Шахин: «Великолепный дебют! Я пропустил целый год… Я сегодня наслаждался каждой минутой, проведенной на поле. Я счастлив, как ребенок. Мне повезло. Я полностью восстановился. Болельщики очень тепло меня приняли. Еще в воскресенье я лежал в кровати с высокой температурой. Я приехал на тренировочную базу сегодня в повседневной одежде. Хорошо, что моя жена догадалась сложить мне сумку с формой и положить ее в мою машину. Она сегодня присутствовала на стадионе. Я рад, что мы уверенно провели матч и на протяжении 90 минут доминировали над таким соперником, как Порту».

Томас Тухель о шансах на выход в 1/8 финала: «Мы провели всего один матч. Я уверен, что с возвращением некоторых игроков Порту, эта команда сыграет намного лучше. Я думаю, в ответном матче Порту покажет себя с лучшей стороны, играя перед своими болельщиками. Нам придется снова сыграть на высоком уровне, чтобы пробиться в 1/8 финала. Мы хорошо подготовимся к этому матчу и покажем себя с лучшей стороны».

Томас Тухель о том, что Боруссия стала чаще играть на ноль: «Я бы не хотел много об этом говорить. Я немного суеверный человек в этом плане (смеется). Мы кое-что изменили в нашей игре. И возможно, дело еще в том, что мы слишком много голов пропустили, не позволив сопернику часто угрожать нашим воротам. Должно быть, мы стали играть более внимательно после того, как нам на каждом углу об этом говорили. Я очень рад этому. В этом матче было очень важно, не пропустить гол».

Томас Тухель о Нури Шахине: «Нури великолепно сыграл! Мы больше не могли его сдерживать. Он на фантастическом уровне тренировался каждый день. Недавно я ему сказал: «Я готов организовать товарищеский матч, чтобы ты снова надел футболку, почувствовал мяч и немного адаптировался на поле. Но я не знаю, когда это произойдет». На что он ответил: «Нет необходимости в товарищеском матче. Я готов». И это так. Мы доверились ему и выпустили на поле с первых минут. Я счастлив, что он со всем справился. Было очевидно, что он не сможет провести на поле более 60 минут. Нури фантастически провел матч, учитывая то, что он пропустил целый год. Он собранный, надежный, умный игрок, который отлично читает игру и чувствует пространство. Я рад, что он сегодня дебютировал».

Просмотров: 2084 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск