Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Порту – Боруссия. Уверенно в следующий этап
26-02-2016, 09:55

В выездном матче против Порту, проводимом в рамках 1/16 финала ЛЕ, Боруссия сумела завоевать путевку в следующий этап этого турнира, одержав минимальную победу над хозяевами поля. Подопечные Томаса Тухеля могли победить с крупным счетом, но зрители увидели всего один забитый гол и очередные беспорядки, учиненные болельщиками Боруссии.

Во втором тайме в гостевом секторе вспыхнул пожар. Болельщики Боруссии зажгли файеры, случайно подожгли собственный баннер. К счастью, все обошлось без пострадавших. Однако Боруссии придется заплатить штраф за поведение своих поклонников. За аналогичное происшествие на матче против Паока УЕФА уже наложил штраф на Боруссию в размере 60 000 евро.

На трибунах было жарко, а на футбольном поле все было предельно мирно и спокойно. Равная борьба продолжалась лишь до забитого гола.

На 23-й минуте Марко Ройс нанес удар по воротам Касильяса. Голкипер Порту сумел парировать удар. На добивание успел Пьер-Эмерик Обамеянг. После его удара мяч попал в штангу, после чего влетел в ворота. 1-0!

После этого Боруссия больше не упускала нити игры из своих рук. Безуспешные попытки Порту вернуться в игру разбивались об оборонительную стену Боруссии. Во втором тайме Томас Тухель из-за мер предосторожности заменил Илкая Гюндогана и Матса Хуммельса. Отсутствие капитана сразу же сказалось на игре. Хозяева поля несколько раз могли сравнять счет. Но Роман Бюрки в каждом эпизоде сыграл надежно.

На 90-й минуте матча Боруссия могла удвоить свое преимущество. Мяч после удара Генриха Мхитаряна попал в штангу.

Матч завершился со счетом 1-0. Благодаря этой победе Боруссия уверенно прошла в следующий этап турнира. В пятницу в ходе жеребьевки, которая состоится в 15-00 (мск), подопечные Томаса Тухеля узнают своего соперника по 1/8 финала ЛЕ.

Просмотров: 1458 | Добавил: solnishko_06