Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 2

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Эрик Дурм: «Мы можем гордиться собой»
11-03-2016, 12:54

Эрик Дурм: «Мы можем гордиться собой»

Долгое время Эрик Дурм боролся с травмой колена. По этой причине он был вынужден со стороны наблюдать за победами своей команды. Во втором круге он сам стал активно участвовать в успехе Боруссии. После финального свистка в матче против Тоттнема Эрик Дурм поделился своим мнением о прошедшем матче.

Господин Дурм, Вас не удивило то, что Боруссия так легко смогла одержать победу?

- Мы заслуженно одержали победу. Никто не сможет оспорить это. Но все могли убедиться в том, что у Тоттнема отличный состав. И стоило нам немного расслабиться, Тоттнем ту же мог вернуться в игру. Но за весь матч мы ничего не позволили сопернику. Мы действовали агрессивно, чтобы помешать Тоттнему сыграть в свой футбол. Мы отлично справились с поставленной целью, очень эффективно проходили по флангам к воротам Тоттнема и забили три красивых гола. Поэтому мы счастливы!

Марко Ройс, забив два гола, стал игроком матча…

- Марко выдающийся футболист. Нам не стоит много об этом говорить. Он сейчас в отличной форме, и он заслуженно отличился дважды. Было очень важно, как для него, так и для нас, чтобы он забил хотя бы один гол.

Боруссия победила со счетом 3-0. Невероятный результат для Боруссии. Не так ли?

- Конечно! Мы сыграли на ноль, забили три гола в ворота Тоттнема. Мы можем гордиться собой. У нас были еще голевые моменты, чтобы довести счет до разгромного.  В ответном матче нам необходимо забить хотя бы один гол. И тогда мы можем говорить о выходе в четвертьфинал. Недопустимо ехать в Лондон с мыслями, чтобы мы уже прошли в следующий этап. И у нас не будет таких мыслей. Команда остается сконцентрированной. Прежде всего, нам следует провести матч в воскресенье против Майнца.

Насколько сложно команде играть каждые три дня?

- Мы весь сезон так играем. И вполне нормально справляемся  с нагрузками. Мы все прекрасно понимаем, и поэтому всегда играем предельно собрано. До сих пор мы со всем отлично справлялись, и нет причин останавливаться. Мы рады предстоящим матчам в БЛ и ЛЕ.

Вы долго отсутствовали из-за травмы колена. Вернулись в строй лишь во втором круге. Как Вы себя чувствуете?

- Колено больше меня не беспокоит. Все отлично. Я счастлив, так как до сих пор у меня все складывалось успешно. Я настроен очень оптимистично в отношении моей физической формы. К тому же мы успешно выступаем во всех турнирах. Просто замечательно!

Вы больше не играете в обороне. Тухель перевел Вас в атакующую линию. На какой именно позиции Вы будете играть?

- Отличный вопрос! В матче против Тоттнема я играл очень высоко в атакующей линии, почти на одной линии с форвардом. Я фактический был правым нападающим. Когда мы отходим в оборону, я занимаю позицию одного из 5 защитников, как в матче против Баварии. Я так же часто отхожу в центр поля, так что я играю на позиции полузащитника. Поэтому я не могу Вам точно сказать, на какой позиции я играю.

Вы уже упомянули матч против Майнца. Как думаете, что Вас ждет в воскресенье в этом противостоянии?

- Майнц мой бывший клуб, который возглавляет мой бывший наставник. Мы уверены, что Майнц будет заряжен на борьбу. Эта команда недавно одержала победу над Баварией. Они уверены в себе. Мы должны добиться максимально результата в оставшихся матчах до перерыва в БЛ. Мы постараемся победить. После этого все, кроме игроков национальных сборных, смогут немного отдохнуть.

Насколько тема сборной Германии актуальна для Вас? Скоро станет известно, кто будет вызван в сборную…

 

- Друзья и семья очень хотят, чтобы меня снова вызвали. Я тоже. Но я не ставлю себя под давление. Я постараюсь воспользоваться каждым шансом, как в матче против Баварии и Тоттнема, чтобы проявить себя и помочь команде. Все остальное не мне решать. Я бы соврал, если бы сказал, что не думаю о сборной Германии. Но все мое внимание приковано к моему здоровью и успеху моего клуба.

Просмотров: 1524 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск