Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 9
Гостей: 9

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

1/8 финала ЛЕ: Тоттнем – Боруссия
15-03-2016, 19:59

1/8 финала ЛЕ: Тоттнем – Боруссия

В четверг вечером Боруссии предстоит провести ответный матч в Лондоне против местного Тоттнема в рамках 1/8 финала ЛЕ. Официальный сайт Боруссии приводит интересные факты о предстоящем матче.

- В прошлый четверг Боруссия в 18-й раз одержала победу в родных стенах в первом матче плейофф Еврокубков. Лишь один раз Боруссии не удалось пройти в следующий этап турнира. В ноябре 1987 года Боруссия в Дортмунде одержала победу над Брюгге со счетом 3-0. Черно-желтые на выезде потерпели поражение со счетом 5-0 и прекратили участие в турнире.

- Боруссия за всю историю выступления в Еврокубках никогда не побеждала английский клуб со счетом 3-0, поэтому победа над Тоттнемом в первом матче войдет в историю, как клуба, так и турнира.

- Тоттнем провел в Еврокубках 137 матчей и впервые проиграл со счетом 3-0.

- Тоттнем не проигрывает  в родных стенах в Еврокубках 9 матчей подряд (7 побед, 2 ничьи). В двух предыдущих матчах в ЛЕ Тоттнем победил в родных стенах с преимуществом в три мяча.

- В предыдущих 7 матчах с немецкими клубами Тоттнем пропустил всего один гол в родных стенах. Два раза англичане победили со счетом 3-0.

- Боруссия под руководством Томаса Тухеля очень уверенно проводит матчи на выезде. Боруссия одержала 4 победы, 1 раза сыграла вничью, и потерпела всего одно поражение. И только в одном матче Боруссия не смогла поразить ворота соперника на выезде.

- В последний раз Боруссия проигрывала на выезде с разницей в три мяча в сезоне 2013/2014 в четвертьфинале ЛЧ. Черно-желтые проиграли Реалу в Мадриде со счетом 3-0.

- Боруссия в этом сезоне лидирует в ЛЕ по количеству нанесенных ударов по воротам соперника (129).

- В текущем сезоне мяч 10 раз попадал в каркас ворот после удара одного из игроков Боруссии. Ни у одной команды, участвующей в ЛЕ, нет столько попаданий в каркас ворот в этом сезоне.

- Генрих Мхитарян 5 раз попал в штангу, либо перекладину. Ни один игрок турнира в этом сезоне не попадал так часто в каркас ворот.   

- Боруссия является одной из двух команд, начавших выступление в ЛЕ с 3-го квалификационного раунда и до сих пор участвующих в турнире.

- В день матча Шинджи Кагаве исполнится 27 лет. В составе МЮ он 4 раза играл против Тоттнема, забил один гол (2 ничьи, 2 поражения).

- Если матч (в т.ч. доп.таймы) в Лондоне завершится со счетом 3-0 в пользу хозяев, выход в четвертьфинал будет решен в серии послематчевых пенальти. Тоттнем три раза оказывался в подобной ситуации: в 1984 году англичане победили Андерлехт в финале кубка УЕФА, в 2008 г. и 2013 г. уступили Эйндховену и Базелю. Боруссии тоже приходилось участвовать в серии послематчевых пенальти в Еврокубках: в 1993 г.  и 1999 г. Боруссия победила Осер и Глазго Рейнджерс, а в 2003 г. и 2008 г. проиграла Брюгге и Удине.

- Матч пропустит Свен Бендер. Участие Эрика Дурма и Илкая Гюндогана под вопросом.

- Матч обслужит бригада рефери под предводительством Николы Риццоли. 44-летнего арбитра из Болоньи хорошо должны помнить болельщики Боруссии. В 2013 году он обслуживал финал ЛЧ.

 

- Матч состоится 17 марта в 23-05 на Уайт Харт Лейн.

Просмотров: 2055 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск