Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия – Ливерпуль. Диалог с соперником. Часть II
6-04-2016, 12:29

Боруссия – Ливерпуль. Диалог с соперником. Часть II

В преддверие четвертьфинала ЛЕ, в рамках которого Боруссия в четверг в родных стенах примет Ливерпуль, была проведена конференция с пользователями сайта http://myliverpool.ru/. Во второй части конференции Вы можете ознакомиться с ответами болельщиков Ливерпуля на вопросы наших пользователей.

Редакция Myliverpool.ru представляет участников конференции "Диалог с соперником" от болельщиков "Красных":

Ирина - Иришка. Редактор новостей и переводчик дружественного сайта болельщиков клуба LiverBird.ru.

Сослан, _LSD_Boy_, Пользователь сайта из группы "Проверенные".

Иван - Enazer. Редактор и переводчик сайта. 

Андрей - socrates71. Редактор. 

Расскажите о себе и о том, как давно болеете за "Ливерпуль". 

_LSD_Boy_. Здравствуйте, меня зовут Сослан, мне 23 года. За "Ливерпуль" болею с 2001 года. Болеть начал из-за Майкла Оуэна. На тот момент, случайно сел смотреть с папой тов. матч Германия - Англия, который закончился со счетом 1:5. Оуэн тогда возил немцев, как детей.

Признаюсь Вам честно, я, наверное, один из немногих, кто выключил телевизор после первого тайма стамбульского финала. Это был первый и последний раз, когда я не поверил в команду. 

Enazer. Здравствуйте, уважаемые. Меня зовут Иван, мне 23 года, родился и живу в Тюмени. За "Ливерпуль" болею с 2004 года. Собственно, сам увлекаюсь мини-футболом (не занимаюсь, а просто увлекаюсь). 

Иришка. Меня зовут Ирина, мне 28. Родом я из Беларуси, сейчас живу в Москве. По профессии - контент-менеджер. За «Ливерпуль» болею со стамбульского финала. Уже несколько лет постоянно перевожу что-то о клубе =) 

socrates71. Рад приветствовать! Андрей, 44 года. Родился и проживаю в Казахстане. Переживания за "Ливерпуль" передались мне с детства от родного дядьки - яростного болельщика "Ливерпуля", сборной Бразилии и "Баварии". Всё это я перенял, окромя отношения к мюнхенской "Баварии", которую попросту не перевариваю больше чем "Юнайтед" из Манчестера. Изучаю историю "Ливерпуля" с середины 80-х годов, но не считаю себя фанатом. Мир и различные теории заговоров не крутятся вокруг "Ливерпуля" и клуб не является для меня эдаким Мачу-Пикчу или культовым объектом. 

Какие у Вас ожидания от работы Юргена Клоппа в этом сезоне и в будущем? Оправдывает ли он надежды и ожидания, возложенные на него при назначении на пост главного тренера?

LSD_Boy_. Знаете, первая реакция у меня была: "Если этот коуч не выведет нас на новый уровень, то никто уже не выведет в обозримом будущем". Ожидания оправдывает одно только его присутствие. Естественно, надежд много, но пока говорить о них не буду. Знаете, как в детстве: "...не расскажу, а то не сбудется". 

Enazer. Когда пришёл Юрген Клопп, я ожидал, что он сходу затащит нас в первую четвёрку. Но наследие предыдущего тренера оказалось сильнее немецкого мастерства. Поэтому я надеюсь, что этот сезон мы закончим на 6-7 месте. Кроме того, хотелось бы видеть успех в Лиге Европы уже сейчас, так что, если мы пройдём вас, я буду рассчитывать только на победу в финале. В будущем же я жду стабильности хоть в чём-нибудь – трансферах, победах, титулах или раскрытии молодёжи. Очень надеюсь, что герр Юрген пробудит в игроках дух «Энфилда» - ту силу, которая раньше заставляла «Красных» сражаться за каждый квадрат на поле, которая гнала 10 человек на чужие ворота, невзирая на усталость, которая зажигала в глазах всей команды огонь. Да, пусть в современном футболе это редкость, но я хочу, чтобы «Ливерпуль» был именно редким, отличался от всех. И назначение Юргена Клоппа – уже шаг к отличиям. 
Оправдывает ли Клопп надежды в целом? Пока нет. Но, повторюсь, дух Роджерса ещё не выветрился, игроки во многих матчах действуют, спустя рукава. Пройдёт предсезонка с Клоппом – и я надеюсь, что «Ливерпуль» задвигается иначе. 

Иришка. На этот сезон у меня никаких особенных ожиданий не было - максимум «не облажаться совсем», и это он уж точно оправдывает (финал Кубка лиги, четвертьфинал Лиги Европы, кто бы мог подумать). Человек пришёл в октябре и выжимает максимум из чужого (и не самого лучшего) состава. Адекватно говорить о «Ливерпуле» Клоппа можно будет в августе, когда он выгонит весь сброд, кого-то купит и проведёт свою предсезонку. Ну а ожидания на будущее - у нас и так вечный девиз «следующий сезон уж точно будет наш», а теперь у нас есть Клопп, так что ожидания уууу высокие. 

socrates71. Признаться честно, просто прекрасно, что клуб пригласил такого специалиста как Клопп, и это самое лучшее решение современных владельцев "Красных" с момента подписания Луиса Суареса.

Конечно же, особых ожиданий от результатов работы Клоппа в текущем сезоне нет, однако учитывая, что у команды под его руководством есть потенциал, остается надежда на удачное выступление в турнире Лиги Европы, победа в котором поставит Юргена Клоппа в один ряд с тренерами клуба прошлых лет, которым удалось выиграть с командой трофей в первый же год своей работы. 

Надежды и ожидания по большому счету связываются с предстоящей работой партайгеноссе Юргена на трансферном рынке. Не особо следил за его работой в Дортмунде, но его подписания и развитие некоторых игроков в клубе - достойны уважения. Будет ли тренер основательно перестраивать состав команды или вводить новых игроков постепенно, предположить пока трудно, но то, что на "Энфилде" настало время "Клопполюции" - факт, который радует, но не побуждает пускать слюнки умиления от этого. 

Насколько кардинально изменилась игра "Ливерпуля" после прихода Клоппа? Насколько это радует болельщиков "Ливерпуля"? Например, некоторых болельщиков "Боруссии" радуют результаты команды после прихода Томаса Тухеля, но им стал меньше нравиться футбол, в который играет "Боруссия"; может быть, у Вас тоже какие-то подобные претензии есть, или наоборот, вам что-то стало особенно нравиться в игре вашей команды? 

_LSD_Boy_. Этот вопрос мне напомнил вот такой случай. Помните, когда Капелло тренировал... нет, не сборную России, когда он тренировал "Реал" Мадрид? Он выиграл с ним Ла Лигу, но его уволили за, цитата: "...за скучную игру". Реал тогда играл в стиле Челси, т.е. на отбой, по 1:0, да не зрелищно, но выигрывали. К чему я веду, так у нас все начиналось при Роджерсе. И ладно бы мы еще и выигрывали - побед было мало, а игра была блеклой. Бесконечная "тики-така", которая многим так нравится, унылый контроль мяча без агрессии на чужие ворота. Я могу долго рассуждать, но скажу одно, что бы мы друг друга поняли - я ненавижу испанский футбол, "тики-таку" и т.д. Конечно, потом мы отошли от этого убогого стиля. В сезоне 13/14, мы играли действительно в безбашенный футбол, особенно вторую половину сезона. Мы играли по бразильской системе: «Вы забьете нам, сколько сможете, а мы - сколько захотим». 
Сейчас, я вижу светлые пятна той игры, пусть пока и без бразильского принципа. НО, ребята бьются, выжигают поле. Такой игры я и жду от самого лучшего клуба Англии.

Enazer. Кардинально? Ни насколько. Эффект «нового тренера» прошёл быстро, и игроки вернулись к привычному темпу. Взрываться умела и команда Роджерса. Болельщики же, безусловно, назначению Клоппа рады. В то же время, в большинстве своём общество наших болельщиков терпеливое, все понимают, что Клоппу нужно время. Про вашу «Боруссию» немножко скажу: Томас Тухель действует чуть осторожнее, чем Клопп. Идеи идеями, но ответственность выше, тем более после последнего сезона Клоппа. Я же претензий к Клоппу и его сегодняшней работе не имею, но мне нравится то, что он "придирается" к мелочам - общение игроков с жёнами, с болельщиками, где тренироваться и прочее. 

Иришка. Кардинально изменился настрой, и это, наверное, пока главное. Клопп получил в наследство довольно среднюю команду, кто-то из игроков пытается впечатлить нового тренера и прыгает выше головы, кто-то и правда резко совершенствуется, а кто-то понимает, что летом отправится за дверь, совершенно не мотивирован и уже весь мыслями в следующем клубе. Зимой нас массово скосили травмы. Выступления, как обычно, постоянно непостоянны, и в таких обстоятельствах говорить о какой-то «игре» или «стиле» сложно. Как я уже говорила - посмотрим на «Ливерпуль» Клоппа в августе.

socrates71. Юрген Клопп после своего появления на "Энфилде" здорово встряхнул эту "команду-мечты", собранную сторонником нематериальной философии Бренданом Роджерсом и клюнувшим на всю эту чепуху мифическим трансферным комитетом за более чем 300 млн. ф.ст., у которой был потрясающий девиз - "Поражения делают нас сильнее". 

У команды появился настоящий темп, временами попросту великолепный прессинг и неожиданные для соперников решения в атакующей линии, часто, проведенные замены тренерского штаба вносят приятные глазу изменения в игре команды и результаты. Канул в лету контроль мяча ради самого контроля, присущий команде при прежнем тренере. 

К минусам можно отнести ярко выраженную нестабильность, отсутствие характера (в некоторых играх) и настоящего капитана команды, беспомощность при розыгрышах стандартных положений в атаке, нет игроков с поставленным ударом с дальних дистанций и, безусловно, слабая вратарская позиция в команде. Но это всё досталось Клоппу по наследству, и надеюсь, что он изменит положение вещей. 

Однако, учитывая тот факт, что по сравнению с сезоном прошлым "Ливерпуль" при Клоппе после 30 матчей в лиге имеет худшие показатели, чем при старине Брендане, могу отметить одно - команда Клоппа напрочь провалилась в чемпионате Премьер-лиги. Понимаю, что пользователи предадут анафеме редактора сайта после таких слов, но это реальность... Достаточно всего лишь сравнить показатели.

Юрген Клопп хорошо знает игроков "Боруссии". С большей частью сегодняшнего состава "Боруссии" он проработал от трех и более лет. Но не только Клопп знает игроков "Боруссии", но и игроки "Боруссии" знают хорошо Клоппа и неоднократно получали от него в разных ситуациях наставления на игры. Как вы думаете, исходя из вышеизложенного, наличие тренера Клоппа в "Ливерпуле" в данном противостоянии с "Боруссией" преимущество или нет?

_LSD_Boy_. Безусловно, преимущество. Как Вы отметили, он знает игроков "Боруссии". Сомневаюсь, что Тухель хорош в познаниях игроков "Ливерпуля" (разве что Фирмино). То, что игроки "Боруссии" знают манеру, которую Клопп прививает клубу - это, безусловно, плюс, но небольшой. Сомневаюсь, что у "шмелей" на поле будет время для какого-то анализа действий оппонента. Поэтому преимущество, в тактическом плане, будет на нашей стороне и, безусловно, очень серьезное.

Enazer. Безусловное преимущество. Вопрос в другом - а так ли предсказуемы будут бывшие подопечные для Юргена? Как было подмечено, "Боруссия" стала играть эффективнее, а ключ к этому - в тактике. Раскусил ли ее Клопп и не допустит ли сам тактическую ошибку, как в матче против "Саутгемптона" (замена центрдефа в перерыве после 2-0 первого тайма, приведшая к 2-3)? С другой стороны, очень надеюсь на установку персональной опеки, чтобы выключить из игры самых опасных - Обамеянга, Ройса и Мхитаряна.

Иришка. Мне кажется, это всё-таки преимущество для «Ливерпуля». То, что тренер знает игроков соперника как облупленных, важнее для матча, чем то, что игроки соперника знают нашего тренера. Другой вопрос, конечно, как на ком это воссоединение сыграет эмоционально. 

socrates71. Знание чужих тайн, дает нам явные преимущества. Даже если Клопп и знает игроков своего бывшего клуба, вопрос заключается в том: как он сможет воспользоваться своими познаниями и что он может противопоставить игрокам "Боруссии", учитывая, что команда "Красных" в целом периодически наступает на одни и те же грабли.

Продолжение - в третьей части диалога с соперником

 

Просмотров: 1946 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Очень хорошо, что организовали конференцию. Интересно было почитать мнения о Клоппе и Ливерпуле. Мне ближе мнение socrates71. Но вот с ответами на последний вопрос не соглашусь. Знать игроков, их слабые и сильные стороны - это хорошо, но когда пришел другой тренер, и игроки играют несколько по-другому, то тут старые знания не помогут. Здесь надо ориентироваться на нынешние реалии. Кроме того, с частью игроков он не работал.
Спасибо всем участникам за развернутые и интересные ответы.
Мне было очень интересно, как болельщики Ливерпуля относятся к Клоппу. Если что, мы бы его вернули домой в помощники Тухелю wink Атомная получилась бы смесь "разум+эмоции" wink
Если серьезно, то я тоже не думаю, что знание игроков Боруссии - преимущество для Клоппа. Боруссия сейчас играет в совершенно другой футбол. То, что Клопп знает, какой ногой бьет Ройс (к слову), конечно же, плюс. Но это ведь не секрет. Но с другой стороны, наши игроки знают все секреты Клоппа))

"Сомневаюсь, что Тухель хорош в познаниях игроков "Ливерпуля".
Должна заступиться за Тухеля. Он настолько дотошно готовится к каждому матчу, настолько фанатично относится к каждой мелочи, что смело могу всех заверить: Тухель знает игроков Ливерпуля не хуже, чем Клопп - игроков Боруссии))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск