Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Боруссия – Ливерпуль. Первый блин комом
8-04-2016, 10:00

В четверг вечером Боруссия не сумела одержать победу над Ливерпулем, который в этом розыгрыше ЛЕ чаще других команд делит очки с соперником. Матч, который ждали все любители футбола, завершился со счетом 1-1.

«Боруссия является лучшей командой этого турнира». С этих слова начал свою пресс-конференцию Юрген Клопп накануне встречи. В состоявшемся матче его команда доказала, что может противостоять одному из фаворитов турнира.

После матча наставник гостей был доволен тем, как его встретил некогда родной стадион: «Я всегда наслаждался атмосферой на этом стадионе. Сегодняшний вечер не стал исключением. Мы еще не можем говорить о том, что прошли в полуфинал. Через неделю Энфилд будет кипеть!»

Первый тайм прошел в равной борьбе. У Боруссии был хороший шанс открыть счет в матче. Генрих Мхитарян мог записать гол на свой счет на 18-й минуте. А под занавес первого тайма Пьер-Эмерик Обамеянг упустил шанс огорчить своего бывшего наставника.

Ливерпуль более эффективно распорядился своими голевыми шансами. На 36-й минуте матча гости открыли счет. Ориджи, получив мяч от Милнера, точно пробил в дальний угол. 0-1!

Незадолго до свистка на перерыв Ориджи мог удвоить преимущество своей команды. Роман Вайденфеллер выручил свою команду.

Команды ушли на перерыв со счетом 0-1. Боруссия уверено начала второй тайм. И всего через три минуты сравняла счет. На 48-й минуте матча Матс Хуммельс забил гол ударом головой после подачи Генриха Мхитаряна.

Гости могли выйти вперед на 51-й минуте матча. Роман Вайденфеллер героически отстоял ворота своей команды.

Матч завершился со счетом 1-1. Исход этого противостояния решится через неделю на Энфилде, где никогда не побеждала ни одна немецкая команда. Но Боруссии для выхода в полуфинал достаточно сыграть в результативную ничью (кроме 1-1).

Просмотров: 1428 | Добавил: solnishko_06

Тотенхем тоже,вроде не проигрывал дома... до нас)