Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1

Шальке – Боруссия. Ничья вторым составом
10-04-2016, 19:27

В 29-м туре БЛ Боруссия не сумела на выезде одержать победу над Шальке. Дерби завершилось со счетом 2-2. Отрыв от Баварии после этого тура вырос до семи очков. И у Боруссии остались лишь теоретические шансы побороться за Салатницу БЛ.

Томас Тухель, готовясь к ответной встрече 1/4 финала ЛЕ, решил поберечь основной состав, заменив 8-х ключевых игроков.

Первый опасный момент у ворот Шальке возник на 23-й минуте. Кристиан Пулишич ворвался в штрафную площадь с правого фланга, пробил в дальний угол. Мяч прошел мимо ворот.

На 33-й минуте Шальке нашел в себе силы дать достойный ответ на атаку Боруссии. Лерой Сане нанес дальний удар по воротам Романа Бюрки. Мяч прошел выше ворот.

Первый гол был забит на 49-й минуте. Шинджи Кагава, получив мяч от Моритца Ляйтнера, с 16 метром переправил мяч в ворота Шальке. 0-1!

Хозяева поля сравняли счет всего через 3 минуты. Лерой Сане, оказавшись первым у мяча после того, как Роман Бюрки отбил его перед собой, забил гол с 8-и метров. 1-1!

На 56-й минуте Боруссия вышла вперед. Гол забил Маттиас Гинтер ударом головой. 2-1!

На 64-й минуте Сократис нарушил правила в штрафной площади. Феликс Цвайер указал на 11-и метровую отметку. Хунтелаар хладнокровно реализовал пенальти. 2-2!

Матч завершился со счетом 2-2. Несмотря на то, что подопечные Томаса Тухеля потеряли очки в этом туре, Боруссия продолжает оставаться единственной командой БЛ, не потерпевшей ни одного поражения в 2016 году. У Боруссии остаются лишь теоретические шансы навязать Баварии борьбу за чемпионство, поэтому Томасу Тухелю стоит все внимание уделить кубковым турнирам.