Сейчас на сайте: 11
Гостей: 10

Ливерпуль – Боруссия. Как упустить победу
15-04-2016, 09:28

В четверг вечером на Энфилде развернулась футбольная драма. Подопечные Томаса Тухеля не сумели одержать победу над Ливерпулем. Матч завершился со счетом 4-3. Пропустив гол в добеленное время, Боруссия уступила свое место в полуфинале команде, возглавляемой бывшим наставником черно-желтых.

Боруссия активно начала встречу. За первые 15 минут матча черно-желтые нанесли пять ударов по воротам Ливерпуля. И такое активное начало матча не могло не принести свои плоды подопечным Томаса Тухеля.

На 5-й минуте Генрих Мхитарян открыл счет в матче. Боруссия разыграла быструю контратаку. Пьер-Эмерик Обамеянг, получив мяч от партнера, пробил по воротам хозяев. Голкипер Ливерпуля отбил мяч прямо на Генриха Мхитаряна, который исправил ошибку своего коллеги по команде. 0-1!

На 9-й минуте Марко Ройс отвоевал мяч в центре поля и точным пасов вывел своего друга Обамеянга на ворота Симона Миньоле. Габонец на этот раз был точен. 0-2!

Боруссия продолжала контролировать ход игры до конца первого тайма. Ливерпуль, очнувшись от шока, попытался в первом тайме сократить отставание. Но ничего из этого не вышло. Команды ушли на перерыв со счетом 0-2.

Ливерпуль начал второй тайм с активного штурма ворот Боруссии. На 48-й минуте Ливерпуль сократил отставание усилиями Ориджи. 1-2!

На 57-й минуте Боруссия вновь увеличила отрыв. Матс Хуммельс, продемонстрировав фантастический дриблинг, протащил мяч до штрафной площади Ливерпуля и сделал точный пас Марко Ройсу, который с острого угла поразил ворота Ливерпуля. 1-3!

На 66-й минуте хозяева поля вновь сократили отставание. На этот раз отличился Коутиньо, поразивший ворота Романа Вайденфеллера дальним ударом. 2-3!

На 78-й минуте матча Ливерпуль усилиями Сако сравнял счет после розыгрыша углового. 3-3!

И какая же футбольная драма может обойтись без решающего гола в добавленное время? На 92-й минуте матча Ливерпуль забил победный гол, который вывел команду Клоппа в полуфинал ЛЕ. Матч завершился со счетом 4-3.

После финального свистка гостевой фансектор стоя аплодировал Юргену Клоппу. Каждый поклонник Боруссии от всей души желает Ливерпулю победы в этом розыгрыше ЛЕ, чтобы в следующем сезоне ЛЧ получить шанс взять реванш за обидное поражение. Боруссия в этом матче продемонстрировала, как можно упустить победу, поверив в успех еще до финального свистка.

Просмотров: 1396 | Добавил: solnishko_06