Сейчас на сайте: 13
Гостей: 12

Боруссия – Вольфсбург. Голевой фейерверк под оглушительный свист
30-04-2016, 19:32

В 32-м туре БЛ Боруссия одержала уверенную победу над Вольфсбургом со счетом 5-1. Боруссия не проигрывает в родных стенах 15 матчей подряд. Но после финального свистка не все болельщики праздновали победу. Причина – Матс Хуммельс.

В четверг официальный сайт Боруссии опубликовал новость о том, что капитан команды желает летом покинуть клуб и планирует перейти в Баварию. Южная Трибуна перед матчем поприветствовала Хуммельса плакатом: «Капитан первым покидает борт. Желательно, немедленно!». Каждый раз, когда Хуммельс получал мяч, стадион освистывал своего капитана.

Похоже, оглушительный свист трибун совершенно не смущал игроков Боруссии, а напротив, окрылял их. Счет был открыт на 7-й минуте.

Шинджи Кагава, получив мяч от Генриха Мхитаряна, точным ударом поразил ворота гостей!

Всего через две минуты Адриан Рамос удвоил преимущество своей команды. Получив мяч от Шинджи Кагавы, колумбийский форвард хладнокровно реализовал свой шанс. 2-0!

На 19-й минуте Вольфсбург мог сократить отставание. Мяч после удара Калиджиури попал в каркас ворот.

На 59-й минуте Марко Ройс, забив третий гол, увеличил преимущество своей команды.

На 77-й и 78-й минутах Пьер-Эмерик Обамеянг, вышедший на замену вместо Адриана Рамоса, записал на свой счет два гола. 5-0! При первом голе ему ассистировал Генрих Мхитарян, при втором – Марсель Шмельцер, который на этой неделе продлил свой контракт до 2021 года.

На 86-й минуте Андре Шюррле забил гол престижа. 5-1!

Матч завершился со счетом 5-1. Подопечные Томаса Тухеля, одержав уверенную победу над Вольфсбургом, доказали, что никакие моральные потрясения не способны остановить их. Пьер-Эмерик Обамеянг, оформив дубль в этом матче, возродил интригу в борьбе за звание лучшего бомбардира БЛ. За два тура до завершения сезона габонец всего на два гола отстает от Роберта Левандовски, который 27-ю забитыми голами возглавляет список лучших бомбардиров этого сезона.