Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 4
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Ханс-Йоахим Вацке о Хуммельсе, Гюндогане и Мхитаряне
11-05-2016, 19:40

Ханс-Йоахим Вацке о Хуммельсе, Гюндогане и Мхитаряне

Ханс-Йоахим Вацке сделал все, что было в его силах, чтобы удержать Матса Хуммельса. Но зов крови оказался сильнее аргументов, которые Вацке привел капитану Боруссии – Хуммельс возвращается на родину. В беседе с журналистом издания RN Вацке поделился своим мнением о трансфере Хуммельса в Баварию, а так же рассказал, какие плану на будущее у Гюндогана и Мхитаряна.

Господин Вацке, Матс Хуммельс летом перейдет в Баварию. Значит ли это, что в профессиональном футболе больше нет места романтике?

- Нет, его переход никак с этим не связан. Франц Беккенбауер в свое время тоже покинул Баварию, чтобы поиграть в Гамбурге и Нью-Йорке. Очень жаль, что Матс покинет нас. Но его случай является особенным, так как он наш капитан и один из самых важнейших игроков команды.

Насколько Вы лично разочарованы?

- Я бы не стал говорить о разочаровании. В футболе постоянно приходится сталкиваться с подобными решениями. Но мне очень больно. У меня замечательные отношения с Матсом. И я видел, как долго он думал над этим решением.

Ули Хенесс довольно некорректно отозвался о Хуммельсе. У Вас не появилась надежда, что Хуммельс передумает и продлит контракт?

- У меня была такая надежда, но не только из-за этих высказываний. Матсу было нелегко принять такое решение. Но мы должны принять то, что личные причины оказались для него решающими. Мы теряем нашего капитана, который провел в Боруссии 8,5 лет, которые были успешными для обеих сторон. Матс многого добился с Боруссией. Он дважды выиграл БЛ и в качестве игрока Боруссии стал чемпионом мира в 2014 году. Мы подписали его за незначительную сумму. А летом получим большие деньги за его трансфер.

Должно быть, Вы надеетесь, что в субботу стадион не будет его освистывать и оскорблять?

- Я очень надеюсь на это. Во Франкфурте его уже не освистывали, и я очень хотел бы, чтобы в субботу наши болельщики оказались выше этих обстоятельств. Мы смирились с решением Матса. Хотя нам очень жаль, что он покинет Боруссию.

Перед матчем состоится церемония прощания с Хуммельсом?

- Мы обсудим это с Матсом. Обычно с игроком прощаются в последнем туре БЛ. Но в субботу для нас сезон не заканчивается. Мы не хотим, чтобы кто-то подумал, что с финальным свистком в матче против Кельна для нас закончится сезон.

Вы сказали, что Боруссия получит за трансфер Хуммельса большие деньги. Сможете ли Вы найти равноценную замену? Как Вы планируете следующий сезон без Хуммельса?

- Сейчас я не готов делать заявления. Михаэль Цорк работает над этим вопросом. В прошлом мы неоднократно доказывали, что всегда можем найти достойную замену ушедшим игрокам. И часто эти решения были не самыми дорогостоящими. Матс Хуммельс сам является подтверждением моих слов.

Вы недавно сказали, что в следующем сезоне у Боруссии будет такой же сильный состав. Вы не отказываетесь от своих слов?

- Это наша цель. Любой трансфер, как лотерея. Нет гарантий, что новичок проявит себя с первых дней. Но в прошлом мы довольно успешно справлялись с этой задачей, за малым исключением.

В составе Боруссии есть игроки, которые еще не определились со своим будущим. Что планирует Илкай Гюндоган?

- Я с ним на днях говорил. Он был очень огорчен из-за травмы. Но Илкай знает, что мы его во всем поддержим. У него есть два варианта: он может продлить контракт на длительный срок, либо может летом сменить клуб.

А что скажете о Генрихе Мхитаряне?

- Я не хочу сейчас делать пустые заявления. Его агент был в США. Поэтому переговоры были временно приостановлены. Мы сейчас снова сядем за стол переговоров.

Просмотров: 2295 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск