Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 5

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Боруссия – Кельн. Высказывания после матча
15-05-2016, 14:04

Боруссия – Кельн. Высказывания после матча

В 34-м туре БЛ Боруссия не сумела одержать победу над Кельном в родных стенах. Матч завершился со счетом 2-2. После финального свистка игроки и наставник Боруссии поделились своим мнением о прошедшем матче.

Свен Бендер: «Мы сегодня плохо играли. Я провел худший матч сезона. Первый пропущенный гол на моей совести. Я допустил грубую ошибку. Мы владели мячом на протяжении всего матча, но позволяли сопернику создавать контратаки, и не смогли реализовать план на этот матч. Сейчас нам следует максимально сконцентрироваться, чтобы очень собранно подготовиться к финалу, полностью выложиться и показать все, на что мы способны».

Марсель Шмельцер: «Два матча подряд нам пришлось играть против обороняющихся команд. И снова мы не смогли найти верное решение, чтобы одолеть оппонента. Мы создавали опасные моменты, но не смогли воспользоваться ими, чтобы забить гол. Очень обидно, что мы позволили Кельну создать две контратаки, в результате чего наш соперник вышел вперед. Но я рад, что мы сумели сравнять счет и продолжили беспроигрышную домашнюю серию».

Гонсало Кастро: «В целом, мы очень недовольны. Я сейчас не могу объяснить, почему мы так плохо сыграли. Кельн действовал грамотно, хладнокровно реализовав свои голевые моменты. У них было два опасных момента, и они забили два гола. Но я не переживаю о финале кубка Германии. Мы немного расслабились, так как мы решили наши задачи в БЛ. В финале будет совершенно другая атмосфера и игра».

Томас Тухель о прошедшем матче: «Я крайне недоволен. И мне это неприятно. Два матча в БЛ мы провели так, как будто сезон уже закончился. Мы позволили Баварии увеличить отрыв до 10 очков. И мне очень жаль! Меня это очень огорчает, так как это не входило в наши планы».

Томас Тухель о турнирной таблице: «Исход сезона был решен на прошлой неделе. Но мы забыли о турнирном положении после 32-го тура. Мы в каждом матче играли на пределе своих сил. Мы перестали играть в наш футбол 10 дней назад. Это плохо. Для нас это непозволительно! У меня очень неприятный осадок после этого матча. Поэтому мне трудно сейчас говорить что-то положительное о прошедшем сезоне. Нам повезло, что мы завоевали хотя бы одно очко в матче против Кельна».

Томас Тухель о настрое своей команды: «Мы потеряли боевой настрой. Мы отвратительно играли против Айнтрахта и Кельна. С такой игрой ни одна команда не наберет ни одного очка в матче БЛ. За два тура мы потеряли 5 очков. Всего за 10 дней. Мы не хотели, чтобы Бавария стала чемпионом с отрывом в 10 очков. Мы не хотели, чтобы Бавария была фаворитом в финале кубка Германии. Но сейчас наша самая важная задача – снова набрать форму».

Томас Тухель о финале кубка Германии: «Наша задача осложнилась во много раз. Мне жаль, что для команды сезон закончился после 32-го тура. Набрать форму сложнее, чем сохранять ее. Я очень переживаю об этом».

Томас Тухель о шансах своей команды победить в финале кубка Германии: «В Берлине мы сможем победить только в том случае, если будем в лучшей форме. В данный момент мы очень далеки от этого, как никогда в этом сезоне. Нам многое предстоит сделать. Если мы хотим одержать победу, мы должны показать все, на что мы способны, а так же удача должна быть на нашей стороне. Сейчас мы очень далеки от нашей идеальной формы, поэтому и шансы на победу соответствующие».

Матс Хуммельс о прощании с Боруссией: «Мне будет очень не хватать моей команды. У нас есть ребята, с которыми я играл в Боруссии на протяжении всех эти лет. Атмосфера в команде потрясающая. Я открыто говорил с командой на эту тему. Я не буду рассказывать подробности наших бесед. Ребята давали мне советы и поддерживали меня. Это действительно незабываемые моменты».

Матс Хуммельс о финале кубка Германии: «Я знаю, что буду испытывать давление. Потому что я знаю, как люди будут оценивать любую мою ошибку: «Он уже всеми мыслями в Баварии». Но я буду выкладываться на все 100% ради того, чтобы показать все, на что я способен, и завоевать кубок Германии. Я надеюсь, что мы вернемся домой с кубком в руках. Я был бы рад именно так попрощаться с Дортмундом. Я надеюсь, дело не дойдет до серии послематчевых пенальти. Любая команда в подобной ситуации будет испытывать давление, равное весу 20-тонной плиты. Я не знаю, сумею ли я пробить пенальти. Я посмотрю, в каком я буду состоянии».

Матс Хуммельс о цели в кубке Германии: «Мы едем в Берлин с целью победить. Я и мои партеры сделаем ради этого все, что в наших силах. Я хочу нанести Баварии поражение. Мы хотим завоевать трофей. У нас у всех общая цель – вернуться домой с кубком в руках. Я надеюсь и верю в это».

Матс Хуммельс на вопрос, будет ли финал для него особенным матчем: «Конечно же, я буду испытывать давление. Я не отрицаю это. В подобных матчах необходимо выиграть 100% единоборств и все передачи должны быть точными. А каждая ошибка будет фатальной. Но я могу только дать слово, что я никого не буду щадить, а сам сделаю все, что в моих силах, чтобы внести свой вклад в победу Боруссии. Я надеюсь, что мы добьемся успеха в Берлине. Я не хочу, чтобы после матча кто-то говорил о том, что я играл так, как будто уже всеми мыслями был в Баварии».

Матс Хуммельс на вопрос верит ли он в победу Боруссии в финале кубка Германии: «Я верю в это, потому что знаю, на что способна наша команда. В двух последних турах БЛ нам не удалось сыграть в наш футбол. Это можно понять. Но все равно очень обидно. Было бы лучше, если бы мы сохранили набранный ритм и форму. На этой неделе мы будем работать над тем, чтобы в субботу с первых минут навязать борьбу Баварии и одержать победу. Мы не сможем завоевать кубок, если будем играть на 90-95%. Мы это знаем. Нельзя сейчас впадать в панику. Мы должны быть в идеальной форме как физически, так и морально. Мы очень хотим победить в финале и поднять над головой кубок Германии. Это незабываемое чувство. Его ничем нельзя заменить».

Матс Хуммельс о пожелании Райнхарда Раубалля: «Господин Раубалль при прощании пожелал мне после финала заснуть пьяным в обнимку с кубком. Это наша цель. Если мы действительно победим, я спрошу, можно ли его забрать в мой номер. Тот, кто уже побеждал в финале того или иного турнира, знает, как здорово завоевывать трофеи. Это чувство невозможно описать словами. Мечтаю о том, чтобы снова это испытать после финала кубка Германии».

Просмотров: 1557 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Бендер с Тухелем дело говорят. Плохо играли. И насчет шансов в кубке, согласен с Тухелем на 100%.
А вот скажи они это, под какими-нибудь "никами", на каких-то спортивных сайтах, им бы быстро объяснили, что: Выкладываться в ничего не значащих матчах необязательно, про антифутбол и автобус от соперников, про судью, не правильной ориентации и вообще, не нравится - болей за Баварию.
Кастро похоже звезду словил, на ровном месте, печалит , твой подход, ну и игра твоя далека от совершенства. Провел бездарный матч, хоть и забил гол, но загубил все атаки на корню. Ты не плей, а с таким высоким самомнением, ты достигнешь дна бесславия.
ТТ все по-делу, форма у вас , ниже некуда, выкатывать этот состав на финал кубка, результат предопределен((.
Цитата: Knappmann
Бендер с Тухелем дело говорят. Плохо играли. И насчет шансов в кубке, согласен с Тухелем на 100%.
А вот скажи они это, под какими-нибудь "никами", на каких-то спортивных сайтах, им бы быстро объяснили, что: Выкладываться в ничего не значащих матчах необязательно, про антифутбол и автобус от соперников, про судью, не правильной ориентации и вообще, не нравится - болей за Баварию.

=)) Поддерживаю!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск