Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 6
Гостей: 4

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Марк Бартра: «Боруссия очень похожа на Барсу»
14-06-2016, 12:49

 Марк Бартра: «Боруссия очень похожа на Барсу»

После завершения Чемпионата Европы, проводимом в эти дни во Франции, Марк Бартра познакомится со своими новыми коллегами. Этим летом центральный защитник перешел из Барселоны в Боруссию. В беседе с журналистом издания Спорт Бартра рассказал, какие у него цели с новой командой, и почему он решил сменить клуб.

Господин Бартра, расскажите, пожалуйста, как прошел Ваш трансфер в Боруссию?

- Все произошло очень быстро. Как только мы получили предложение, мы решили, что оно нам подходит. Предложение от Боруссии очень заинтересовало меня. Этот шаг – большой вызов для меня. Решение сменить клуб было сложным, но, учитывая то, как сложился для меня прошедший сезон, я понимал, что мне придется сделать этот шаг.

Другими словами у Вас не оставалось выбора?

- Я считаю, что предложение от Боруссии поступило в самое подходящее время. В прошлом я через многое прошел. В Барселоне у меня были прекрасные моменты и сложные периоды. Но все трудности, через которые я прошел, сделали меня сильнее. Все, что было в прошлом сезоне, привело к тому, что я получил возможность сменить клуб.

Странно, что Барселона не попыталась отдать Вас в какой-нибудь клуб в аренду…

- Я всегда говорил, что я не сторонник аренды. Это как оказаться в чужом доме. Я всегда говорил, что если перейду в другой клуб, то я всем сердцем и всеми силами буду стараться на благо новой команды. Представители клуба знали, то я не хочу в аренду даже с учетом того, как прошел для меня прошлый сезон. Я увидел, что Боруссия готова довериться мне. Для меня это было очень важно. Поэтому меня заинтересовало предложение Дортмунда.

Вы не поговорили предварительно с Луисом Энрике?

- Мы не говорили. Потому что факты яснее слов. Но я никогда не скажу ничего плохого о Барсе, либо Луисе Энрике. Я стал таким благодаря тому, через что я прошел в этом клубе. Я был частью Барсы в самый успешный период в истории клуба. Я выиграл трофеи с Луисом Энрике и с другими тренерами. Я добился такого роста благодаря хорошим и тяжелым периодам в моей карьере.

Луис Энрике назвал Вас воплощением профессионализма. Должно быть, приятно слышать такие слова от тренера?

- Тренер может рассчитывать на игрока в той или иной степени. Но каждый футболист должен выкладываться ради клуба. Я ухожу из Барселоны с гордо поднятой головой и чувством, что я сделал для клуба, моих коллег и тренера все, что было в моих силах. У каждого тренера свое видение игры, свои приоритеты. И я бесконечно уважаю выбор тренера. Я решил, что я должен смириться с этим, чтобы сделать следующий шаг в развитии.

Вы недавно заявили, что с Вашим переходом в Боруссию в Германии станет больше на одного болельщика Барсы.

- Я болельщик Барсы с рождения. Все, что я испытал в этом клубе, делает меня одним из фанатов Барсы. У меня очень много друзей в этом клубе и среди фанатов, которые всегда ценили меня. Я всегда чувствовал их поддержку, и нет ничего важнее этого.

Сколько раз Вам приходилось слышать фразу: «Как же руководство позволило Бартре уйти?»?

- Мне это говорили даже на улице незнакомые люди, друзья, фанаты. Я думаю, они задаются этим вопросом, потому что я провел много лет в клубе, и они верят в меня. Но мой трансфер состоялся. Все идет своим чередом. И сейчас я очень рад новому вызову в Дортмунде!

Вам будет сложно заменить Матса Хуммельса…

- Я с нетерпением жду встречи с новой командой. Я люблю получать новые вызовы. Если хочешь показать все, на что способен, нужно стараться ради команды и ради коллег.

Сможет ли Боруссия победить в следующем сезоне в БЛ?

- Боруссия боролась за трофей до конца сезона в БЛ. Эта команда так же участвовала в финале кубка Германии. Мы будем бороться во всех турнирах. В ЛЧ Боруссия всегда выступает очень уверенно. Эта команда готова конкурировать с любой командой. И мне это очень нравится. Боруссия очень похожа на Барсу стилем игры, манерой обращения с мячом, прессингом.

Что скажете о тренере сборной Испании? Несмотря ни на что, он продолжает верить в Вас…

- Его вера в меня всегда помогала мне преодолевать трудности  и не сдаваться. Моей целью было отправиться на ЧЕ. Я очень рад, что добился этого. У сборной Испании сейчас потрясающее поколение игроков.

Для Барсы подписание Нолито стало бы отличной сделкой…

- За ним наблюдают уже какое-то время. Во второй команде Барсы он доказал, что является очень сильным игроком. Он один из лучших игроков, выставленных сейчас на трансфер.

Вы бы подписали его?

- Ноло очень хорошо знает Барселону. Но все решает руководство клуба.

Должно быть, Вы мечтаете приехать в Дортмунд в качестве чемпиона Европы?

- Было бы здорово! Победа на Евро наполнила бы меня стремлением к дальнейшему росту. Без сомнений, это лучший способ переехать в новый клуб и город.

Просмотров: 1471 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск