Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 7
Гостей: 7

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Томас Тухель: «Невероятное - здесь норма»
12-07-2016, 22:32

Томас Тухель: «Невероятное - здесь норма»

Несмотря на то, что наставник Боруссии усердно готовит своих подопечных к новому сезону, он находит время для общения с журналистами. Сегодня после обеда Томас Тухель провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о кадровом положении в своей команде и определил цели на предстоящий сезон.

Томас Тухель о предсезонной подготовке: «Такое ощущение, что сейчас перерыв в БЛ на матчи сборных. Сейчас с нами тренируются как профессионалы, так и игроки из молодежной команды. Для того чтобы тренировки проходили в полном объеме, мы пригласили несколько игроков из команд до 19 и 23 лет. Мне очень нравится работать с этими ребятами. Мы хотим поработать усердно и сконцентрировано после долгого отпуска, который нам был необходим. Данная ситуация пойдет на пользу молодым игрокам. У них есть хорошая возможность чему-то научиться у более опытных игроков. Мы очень рады, что скоро к  нам присоединятся другие игроки».

Томас Тухель о потере трех ключевых игроков: «О Боруссии уже многое сказано и написано. Некоторые даже говорили о кадровой революции. Я бы сказал, что нам нужно все начать с нуля. В лице Матса, Илли и Мики мы потеряли трех очень важных игроков. Они не просто игроки, которые ушли и о них можно просто забыть. Любая команда – очень чувствительная конструкция. Ее основа – подобные игроки. Уход этих ребят означает, что мы потеряли три столпа, которые давали стабильность и прочность нашей командной конструкции. Игроки такого уровня востребованы в любом клубе Европы. Я большой поклонник Мики. Конечно же, я был разочарован его уходом, но не больше, чем уходом Илли или Матса. Мы сделали все возможное, чтобы их удержать и усилить команду. Мы сделали им максимально возможное предложение, но мы должны признать, что все еще есть клубы, которые остаются более привлекательными для игроков. Мы не будем врать сами себе. Мы должны признать это, иначе мы из года в год будем головой биться об стену, вместо того чтобы войти в дверь. Мы должны быть креативными, чтобы найти решение. Путь, который мы выбрали, является рискованным. Но риск будет вознагражден. Мы подписали именно тех игроков, которые всем сердцем и душой преданы Боруссии и готовы полностью выложиться, чтобы принести пользу команде. Мы постараемся изо всех сил построить команду, которая будет радовать фанатов».

Томас Тухель о новом стиле игры: «Нам потребуется какое-то время, чтобы заново отладить некоторые игровые компоненты. Мы не будем менять ушедших игроков один в один. Мы должны развивать талант и потенциал нашей команды. Ребята должны найти общий язык, как в общении, так и в игре. Мы готовы освоить новый стиль игры. Мы не должны зацикливаться над тем, что было. Мы должны все забыть и  попытаться создать что-то новое. Мы по-прежнему хотим бороться за первое место. Мы хотим быть в числе лучших команд».

Томас Тухель об игроках молодежной команды: «Мне очень нравится с ними работать. Здорово видеть, как они развиваются. И я рад, что им можно довериться. Сейчас им помогает даже форма профессиональных игроков. Надевая эту форму, они действуют более уверенно. В матче против Вупперталя мы специально разделили профессионалов и игроков молодежной команды. Так нам было проще оценить некоторых ребят. К тому же мы хотели посмотреть, справятся ли с поставленной задачей молодые ребята. Они справились! И я доволен тем, как они тренируются. Профессиональные футболисты являются для них примером для подражания. Этим ребятам очень повезло. К ним все относятся очень трепетно и внимательно. В этом клубе все невероятное – норма. За это я должен сделать комплимент более опытным игрокам».

Томас Тухель о новичках и кадровом положении: «Мы можем, как подписать еще кого-то, так и продать. Важно то, что у нас есть еще время. У нас длинная предсезонная подготовка с тренировочными сборами в Австрии, Китае и Швейцарии. Мы хотим дать каждому игроку шанс проявить себя и найти свое место в команде. У нас должен быть укомплектованный состав. В ЛЧ нас ждет серьезная нагрузка. А в БЛ мы не должны опускаться ниже уровня прошлого сезона. Мы не будем наивными при кадровом планировании на следующий сезон».

Томас Тухель о Якубе Блащиковски: «Якуб здорово провел ЧЕ. После отпуска он приедет, и мы вместе обсудим его будущее. Сейчас рано об этом говорить».

Томас Тухель о Марко Ройсе: «Он травмирован с финала Кубка Германии. Завтра он пройдет обследование, и мы узнаем, когда он приступит к тренировкам».

Томас Тухель об Эрике Дурме: «Он пока не может тренироваться. Мы пока не знаем, насколько серьезное у него повреждение. Возможно, он не выдержал нагрузки интенсивных тренировок».

Томас Тухель о целях на предстоящий сезон: «В ЛЧ мы хотим бросить вызов лучшим командам, в БЛ – бороться за первое место и завоевать кубок Германии!»

Просмотров: 2198 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Успехов Томас !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск