Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 3
Гостей: 3

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Пресс-конференция Томаса Тухеля и Марселя Шмельцера
21-07-2016, 18:04

Пресс-конференция Томаса Тухеля и Марселя Шмельцера

Как только Боруссия сегодня благополучно приземлилась в Шанхае, стало известно, что состоялся долгожданный трансфер Марио Гетце из Баварии в Дортмунд. Томас Тухель и Марсель Шмельцер, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, поделились своим мнением о возвращении Гетце, поездке в Китай и встрече с Мхитаряном.

Томас Тухель о Марио Гетце: «Я очень рад, что трансфер состоялся. Марио выбрал не легкий путь. И всем известны обстоятельства его ухода из Баварии. У него было множество предложений. Он мог продолжить карьеру в другой лиге, где мог получить новый шанс. Но он хотел непременно вернуться к нам, в родной клуб, чтобы именно здесь снова набрать оптимальную форму».

Томас Тухель о роли Гетце в Боруссии: «Я вижу Марио только в роли ключевого игрока! Ему будет нелегко. Но мы верим в него!»

Томас Тухель о развитии Гетце: «Я думаю, Марио сейчас нужна поддержка клуба. Здесь он может сконцентрироваться над спортивными задачами. Поэтому он решил вернуться в Дортмунд. Мы хотим помочь Марио добиться поставленных целей. Мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы он набрал оптимальную форму. Сейчас очень важно не оказывать на него давление различными прогнозами. Мы хотим воспользоваться каждым днем с 1 августа, чтобы помочь раскрыть его талант».

Томас Тухель о новичках Боруссии: «Новички горят желанием, как можно скорее влиться в коллектив, чтобы играть за этот клуб и радовать болельщиков. Те новички, которые присоединились к нам, помогли повысить уровень тренировок. Ребята в отличной форме, в команде очень приятная атмосфера. Я надеюсь, мы сможем это показать в игре».

Томас Тухель о Генрихе Мхитаряне: «Мы на днях переписывались. Я очень рад тому, что скоро увижу его и смогу обнять. Он был и остается чемпионом. Именно поэтому мы так успешно провели прошлый сезон. Смена клуба не должна влиять на личные отношения. Трансферы являются частью финансовой и спортивной политики клуба. С моей стороны не может быть никаких оговорок о Мхитаряне. Хотя я должен признаться, что я бы предпочел увидеть его завтра в черно-желтой футболке».

Томас Тухель о новом капитане клуба: «Мы еще не решили этот вопрос. Конечно же, Марко Ройс является одним из кандидатов. Марко - важнейший игрок нашей команды. В прошлом сезоне он был вице-капитаном. Марко - лидер Боруссии. Но сейчас этот вопрос не является самым важным. Чуть позже мы примем решение»

Марсель Шмельцер о Марио Гетце: «Я очень рад, что Марио вернется в Боруссию! Я давно его знаю. Он классный парень и футболист мирового уровня. Я уверен, что он снова принесет нам много пользы!»

Марсель Шмельцер об отношении болельщиков Боруссии к Марио Гетце: «За эти годы Марио очень повзрослел. Я это знаю из личного общения с ним. Он справится с давлением. Я уверен, что наши поклонники рады его возвращению. Марио снова часть нашей команды. Его должны поддерживать так же, как всех остальных игроков Боруссии».

Марсель Шмельцер о новичках: «У нас много новых игроков. Все они очень талантливые ребята. Думаю, все могли в этом убедиться во время последних товарищеских матчей. Во время предсезонной подготовки мы сделаем все, что в наших силах, чтобы они быстрее адаптировались. Мы хотим бороться за высокие места в БЛ, а в кубковых турнирах – пройти как можно дальше».

Марсель Шмельцер о тренировочных условиях в Китае: «В прошлом году условия были такие же. Но на этот раз перед нами более сложная задача. Нам предстоит сыграть против МЮ и МС. Несмотря на сложные климатические условия, мы хотим провести эти матчи на высоком уровне».

Просмотров: 2811 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Тухель, еще раз подтвердил, что он велик!
Марсель потрясающий человек и капитан, все же). А Лев-придурок.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск