Трир – Боруссия. Уверенная победа и дебютный гол Андре Шюррле
23-08-2016, 11:19

В первом раунде кубка Германии Боруссия без особых проблем одолела на выезде Трир со счетом 3-0. Отличились Шинджи Кагава, оформивший дубль, и Андре Шюррле, отпраздновавший свой дебютный гол в официальном матче за Боруссию.

Подопечные Томаса Тухеля решили не откладывать надолго решение поставленных задач в этом матче. Счет открыл Шинджи Кагава на 8-й минуте. 1-0!

Трир, который всей командой самоотверженно и не всегда по правилам оборонялся в собственной штрафной площади, создал немало проблем атакующим игрокам Боруссии, которые продолжали искать путь к воротам соперника. Все усилия Боруссии были вознаграждены на 33-й минуте матча. Снова отличился Шинджи Кагава. 2-0!

На 45-й минуте матча Боруссия сняла все вопросы о победителе этой встречи. Пьер-Эмерик Обамеянг, у которого было несколько прекрасных моментов, чтобы огорчить голкипера хозяев поля, с левого фланга перевел мяч в центр штрафной площади. Андре Шюррле, получив мяч, хладнокровно реализовал свой момент. 3-0!

Что же все это время делал Роман Вайденфеллер на противоположной стороне поля? Томас Тухель мог смело заменить своего голкипера на еще одного полевого игрока. Атакующие игроки Трира лишь несколько раз побеспокоили старожилу дортмундских ворот.

Матч завершился со счетом 3-0. В пятницу после того, как станут известны результаты всех матчей первого раунда кубка Германии, состоится жеребьевка следующего этапа, в ходе которой Боруссия узнает своего соперника.