Навигация
Сайт
Клуб
Сезон
Болельщику
Общение
Реклама
     Мини-чат
       Наш опрос
     Популярные статьи
      Статистика


Сейчас на сайте: 2
Гостей: 1

Пользователи: 
- отсутствуют

 Последние посетители: 

Маттиас Гинтер: «Набрался уверенности в себе на Олимпиаде»
4-09-2016, 11:48

Маттиас Гинтер: «Набрался уверенности в себе на Олимпиаде»

Маттиас Гинтер стал участником двух больших футбольных турниров, проводимых в Бразилии, и каждый раз он возвращался на родину с медалью. Два года назад он прибыл в Боруссию в качестве чемпиона мира, в этом году он вместе со сборной Германии завоевал серебряную медаль на Олимпиаде. Теперь перед ним еще одна сложная задача – ему предстоит отвоевать свое место в команде, которая этим летом значительно расширилась по сравнению с прошлым сезоном.

Маттиас Гинтер о третьем сезоне в Боруссии: «В первый сезон я выходил на поле 21 раз, в прошлом сезоне – 40. Я продолжаю развиваться. Теперь нужно посмотреть, как сложится для меня третий сезон в Боруссии. Я считаю, что этот сезон станет решающим для меня. Моя цель – играть. Я очень усердно готовился к сезону, и хочу попытаться проявить себя. Я нанял специально фитнестренера, чтобы оставаться в форме. Если у меня что-то не получится, я не хочу жалеть, что не сделал все, что было в моих силах».

Маттиас Гинтер о намерении сменить клуб: «Естественно, у меня были предложения. Боруссия была в курсе. Но руководство сразу же дало мне понять, что клуб не намерен вести даже переговоры по моей продаже. Это доказывает, что Боруссия ценит и рассчитывает на меня. Боруссия Дортмунд – великий клуб. Поэтому я не возражал».

Маттиас Гинтер о своей роли в новой Боруссии: «Я готов ко всему. Каждый футболист хочет играть. Мне больше всего нравится играть в центре обороны. Посмотрим, на какой позиции будет использовать меня тренер».

Маттиас Гинтер о причинах, почему он до сих пор не смог проявить себя в полной мере: «Я не люблю говорить о себе. Но могу сказать, что мне есть, куда расти. И мне нужно подтянуть не только какой-то один компонент игры. Мне нужно лучше подготовиться физически, в игровом плане тоже есть, что исправить. Естественно, что в 22 года я еще не достиг предела своего развития. Мне бы еще стоило улучшить игру левой ногой. Это мое слабое место».

Маттиас Гинтер об Олимпиаде: «Я бы сожалел, если бы пропустил этот турнир. Мы пережили незабываемые моменты. В начале турнира нас много критиковали. Это еще больше сплотило нас. В команде развился боевой дух. Мы еще раз прорекламировали немецкий футбол. Мы должны быть довольны вторым местом. В начале турнира многие тут же согласились бы на этот результат. Я могу сказать об Олимпиаде лишь только позитивные слова».

Маттиас Гинтер об олимпийской деревне: «Вначале мы участвовали в обычном турнире. Мы хотели любой ценой отправиться в Рио и поселиться в олимпийской деревне. Для этого нам надо было выйти в финал. Это нечто невероятно! 10 000 спортсменов из разных стран в одном месте. Мы так же посетили матч по гандболу. Сборная Германии играла против сборной Франции. Для всех спортсменов, кроме нас, Олимпиада – самый важный турнир в карьере. Поэтому когда турнир завершался для некоторых спортсменов, у них было время отпраздновать участие в этом грандиозном событии (смеется). Мы познакомились с новыми людьми, подружились с другими спортсменами. Я очень рад, что стал частью этого турнира».

Маттиас Гинтер о серебряной медали: «Медаль лежит в шкафу. Когда я поеду домой в Фрайбург, захвачу медаль с собой. Она займет свое место рядом с золотой медалью ЧМ». 

Маттиас Гинтер о том, что лично он приобрел на Олимпиаде: «Турнир состоялся во время предсезонной подготовки. Это помогло оставаться в форме. Мы все набрались уверенности в себе. Турнир пошел мне на пользу. Теперь для меня важно, продолжить развиваться. На турнире я приобрел положительный опыт».

Просмотров: 1316 | Добавил: solnishko_06
Понравилась статья, добавь в закладки!

При копировании материала ссылка обязательна, уважайте чужой труд.


Хорошая статья. А Маттиас отличный парень. Я и не думал, что он еще такой молодой, надеюсь, у него большое будущее. Лучше, если в Дортмунде. =))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

                        Форма входа
Регистрация     |     Войти


      Ближайшие матчи
 
30-й тур
- : -
Шальке-04
vs
Боруссия Д
15.04.2018 , 16:30 по мск
 
29-й тур
3 : 0
Боруссия Д
vs
ШтутгартД
08.04.2018 , 19:30 по мск
                     Таблица
Cтранички игроков в Facebook
Официальная страничка Боруссии Дортмунд

Боруссия Дортмунд на сайте transfermarkt.de

Мхитарян Генрих

Матс Хуммельс

Невен Суботич

Свен Бендер

Марсель Шмельцер

Роман Вайденфеллер

Илкай Гюндоган

Мориц Ляйтнер

Марко Ройс

Юлиан Шибер

Лукаш Пишчек

Куба

Сократис

Йонас Хофманн

Тамблр дортмундской «Боруссии». Самые свежие фото именно здесь

     Видео
Видео посвященное столетию клуба.

                     Поиск